Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Социально ответственный бизнес: как в Днепре предприниматели приобщаются к волонтерской деятельности

|«« «« »» »»|

С полномасштабным вторжением россии предприниматели Днепра активно присоединились к волонтерскому движению. Изготовление маскировочных сеток, приготовление пищи, сбор средств на автомобили, старлинки, рации, приборы ночного видения, запчасти, стройматериалы, медикаменты, турникеты и т.д. Это лишь часть помощи военным.

Комплексно помогает бизнесу и городская власть в рамках муниципальной программы развития предпринимательства в городе.

«В этом году в рамках упомянутой программы, принятой весной, будем проводить различные мероприятия по ведению бизнеса, в том числе и получение грантов, привлечение к международной финансовой помощи. Будем помогать выйти на международные рынки, сертифицировать продукцию и т.д. Словом, будем рассматривать разные направления, которые интересны бизнесу.

Также работаем над разработкой механизма частичного возмещения процентных ставок по кредитам, привлеченным предпринимателями на развитие или возобновление собственного дела. В целом сегодня днепровские предприниматели, несмотря на сложные времена, активно помогают военным, в кооперации с релоцированным бизнесом. Так что большая им благодарность», — отметила начальница управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Ирина Журавлева.

С полномасштабным вторжением рф днепровские предприниматели Вячеслав Внуков и Денис Кирпенко организовали волонтерский центр «Узел помощи».

«Волонтерской деятельностью занимаюсь с 2014 года. С первых дней полномасштабного вторжения организовались в более мощное волонтерское течение: помогали военным топливом, плели сетки, изготовляли окопные свечи. На сегодняшний день нашим защитникам передали около 10 тыс. бутылок из "смузи", более 600 сеток и т.д. В настоящее время активно помогаем продуктами. Сотрудничаем с одной из торговых сетей, где собираем продукты для защитников. Часть средств из собственного бизнеса тратим на волонтерское дело, чтобы помогать нашим военным и приближать победу», - подчеркнул Вячеслав Внуков.

Еще одна предпринимательница из Днепра Ирина Скорницкая тоже активно присоединилась к волонтерскому движению для помощи защитникам и рассказывает:

«В начале полномасштабного вторжения мой бизнес остановился. Так что сразу решила присоединиться к волонтерской деятельности. Вместе с другими готовила еду для ТРО, тоже плела сетки. С возобновлением бизнеса вместе с другими предпринимателями стали донатить на другие нужные вещи военным. Это уже было более мощные сборы на автомобили, старлинки, рации, приборы ночного видения, запчасти, стройматериалы, медикаменты, турникеты для защитников и т.д.».

Предприниматель, бизнес-консультант Алена Сафонова сотрудничает с городским советом по развитию бизнеса в Днепре уже несколько лет подряд.

«Сначала, в 2021-м, это была школа предпринимателя — проект о современных знаниях по ведению бизнеса, который имел хороший спрос среди предпринимателей Днепра, но в 2022-м из-за войны его приостановили. С полномасштабным вторжением на базе одной из школ на левом берегу был организован волонтерский центр, где активно плели маскировочные сетки. Другие предприниматели начали активно приобщаться: оказывали гуманитарную помощь в виде разных товаров, гигиены.

Центр начал расширяться. Шили и балаклавы для защитников, постель для переселенцев. Далее перешла в другую волонтерскую деятельность, связанную с бизнесом. Начала проводить нетворкинги, на которые приглашаем предпринимателей, где рассматриваем самые актуальные вопросы. В сотрудничестве с мэрией Днепра привлекаем на подобные мероприятия и релоцированный бизнес. И от этого есть положительный эффект в обмене идей, реализации различных проектов и т.д.», — добавила Алена Сафонова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте