Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пережили массированную атаку врага, резюмировали сто дней работы нового главы ОВА: неделя жизни Днепропетровщины

Пережили массированную атаку врага, резюмировали сто дней работы нового главы ОВА: неделя жизни Днепропетровщины

Последние семь дней оказались непростыми для региона. А еще – насыщенными событиями. Подвели итоги ста дней работы нового руководителя Днепропетровщины Сергея Лисака. А еще – презентовали пилотный проект, реализуемый в области.

Работали и над созданием в небольших громадах Центров по оказанию административных услуг. Об этом шла речь во время брифинга в ОВА.

«Враг продолжает обстреливать область. Цинично бьет по Никопольщине. Методически уничтожает гражданскую инфраструктуру – жилые дома, медицинские и культурные заведения, магазины, частные предприятия, – отметил заместитель начальника ОВА Иван Начовный. – Досталось и частному предприятию и админпостройке в Кривом Роге. А еще – Межевской громаде Синельниковского района».

В ночь с воскресенья на понедельник регион пережил и масштабную атаку противника. Оккупационные войска выпустили ракеты и дроны. Повредили спасательное подразделение, частные предприятия, жилые дома, детсад, магазины и админздания.

Были и пострадавшие. Всего за неделю из-за обстрелов агрессора ранения получили 11 жителей региона.

«На прошлой неделе подытожили 100 дней работы ОВА под руководством Сергея Лисака. Он сосредоточился на нескольких направлениях, среди которых поддержка пострадавших, – говорит Иван Начовный. – Выплачивались средства родным погибших гражданских – более 100 семей получили по 300 тыс. грн. Более 110 млн. грн. направили людям, чьи дома разрушили вражеские ракеты. Помогали и переселенцам. С февраля они получили 3,5 млрд грн выплат».

Важны и обороноспособность и реабилитация военных. А еще состояние дорог и качество воды. Работу и по этим направлениям инициировал руководитель области. Уже создаются и разрабатываются комплексные программы и проекты.

«Продолжаем и цифровизировать область. 10 громад завершили участие в совместном проекте Минцифры, ОВА, Фонда Восточной Европы и ГО Digital Dnipro Region. В результате разработали собственные программы информатизации. Это позволит им внедрить электронный документооборот и усовершенствовать цифровую грамотность», – добавил Иван Начовный.

Также в области идет работа над расширением сети ЦНАПов. К концу года их должно стать на 16 больше. Вместе с тем – 20 таких центров модернизируют.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте