Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю спасателями Днепропетровщины совершено 288 оперативных выездов

За неделю спасателями Днепропетровщины совершено 288 оперативных выездов

В период с 8 по 14 мая было осуществлено 288 оперативных выездов пожарно-спасательных подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. В то же время, от жителей региона по спецлиниям «101» и «112» поступило 15 711 телефонных сообщений. От Главного управления было привлечено на выезды 407 единиц техники и 1 806 человек личного состава.

Об этом Відкритому рассказал начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, майор службы гражданской защиты Игорь Гетало.

В течение недели было проверено 2 137 объектов Днепропетровщины в связи с сообщениями о «заминировании» (поступило 19 звонков). Информация оказалась ложной.

«В период с 8 по 14 мая в чрезвычайных ситуациях, опасных событиях, а также при оказании помощи погибли 13 человек. Травмировано — 14, из них трое детей. Спасены 55 человек, в том числе 13 несовершеннолетних. Больше всего пожаров и резонансных событий произошло в Кривом Роге и районе. Продолжает страдать от рашистских обстрелов Никопольщина, за неделю — 28 артиллерийских обстрелов. Как следствие — 5 гражданских лиц ранены. Кроме того, вечером 8 мая во время ракетной атаки произошло 1 попадание в жилой дом Днепра. К счастью, ракета не разорвалась, она пробила крышу дома, 3-й и 4-й этажи. Взрывотехники изъяли ее и отправили на ликвидацию» — рассказывает Игорь Гетало.

Всего в течение прошлой недели на территории Днепропетровской области было обнаружено 15 взрывоопасных предметов, 12 — уничтожены специалистами ГСЧС.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте