Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре объекты теплоснабжения работают в штатном режиме — дежурный по городу

|«« «« »» »»|

В Днепре котельные и теплораспределительные пункты работают в штатном режиме.

По заданию городского головы Бориса Филатова директор коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрей Клименко, который 3 февраля является дежурным по городу, проверил работу ряда объектов теплоснабжения на левом берегу.

Первой посетил одну из самых больших котельных города – от нее отапливается 267 домов, 3 больницы. Чтобы при отключении света котельная могла работать, городская власть установили здесь генераторы. Летом из-за вражеской ракетной атаки в этой котельной были повреждены окна. При поддержке городских властей их заменили, а также отремонтировали панельные швы и кровлю.

«Если давление холодной воды будет достаточным, то во время блекаута котельная сможет работать без остановок круглосуточно и снабжать жителей теплом. В целом благодарен за помощь руководству города. В прошлом году в котельной установили новые насосы, частотники. Сейчас котельная работает в штатном режиме», – подчеркнул директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Дежурный по городу посетил еще одну котельную на левом берегу. Она обеспечивает теплом 209 домов и 4 больницы. Здесь установлено 7 котлов. В прошлом году отремонтировали более километра тепловых сетей от котельной, восстановили около 750 метров тепловой изоляции, частично заменили оконные блоки.

«По завершении отопительного сезона будем проводить ремонты котельного оборудования. В этой котельной уже планировали заменить ряд сетевых насосов», — сказал Андрей Клименко.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил и Пункт несокрушимости, организованный в гимназии № 131. Пункт обустроен в укрытии учебного заведения и рассчитан на 500 человек. Здесь есть два генератора, запасы воды и т.д.

«Приятно поражен увиденным. В наличии все необходимое для пребывания людей в случае отключения света или полного блэкаута. Сделано все в соответствии с требованиями безопасности, в том числе есть и огнетушители. Увидел достаточное количество розеток, чтобы всем хватило для подзарядки телефонов, гаджетов. Детская комната для посетителей с домашними животными. Работает медицинский персонал, психолог. Во время посещения встретил пришедших сюда людей», — добавил Андрей Клименко.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте