Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Каждый второй случай – огнестрельные ранения»: днепровские врачи рассказали о вызовах войны

«Каждый второй случай – огнестрельные ранения»: днепровские врачи рассказали о вызовах войны

Отделение политравмы Днепра с 24 февраля постоянно работает в усиленном режиме.

Без выходных и перерыва на обед медики прилагают все усилия, чтобы каждый военный, поступающий к ним с различными тяжелыми травмами, мог жить.

«Сейчас к нам привозят бойцов из Донецкого направления, где продолжаются кровопролитные битвы за освобождение нашей земли. Каждый случай для нас уникален, ведь до войны с огнестрельными ранениями мы могли сталкиваться раз в год, а сегодня это каждый второй случай. Наши медики делают все возможное, чтобы лечение прошло на самом высоком уровне, и с точки зрения медицины это огромный опыт для наших врачей, потому что война диктует свои правила и иногда заставляет нас принимать экстренные решения по каждому военному», – отметил врач-хирург Дмитрий.

23-летний Владислав мужественно выдерживает каждую перевязку ноги. Хотя процедура и не из приятных, но парень готов на все, чтобы поскорее вернуться к защите страны. Владислав родом из Запорожской области, год назад он отслужил срочную службу, а в начале полномасштабного вторжения стал на защиту нашей страны:

«В больницу попал около месяца назад. При выполнении боевого задания произошел минометный обстрел и слева от меня упала мина. В результате я получил ранение руки и ноги. Это мое первое боевое ранение. В больнице очень хорошо ко мне относятся, здесь прекрасные лечащие врачи. Они прописали мне курс лечения и через две недели я почувствовал, что уже могу бегать. Очень быстро поставили меня на ноги. За это благодарю медиков Днепра».
О скором возвращении на фронт мечтает и военный Александр. Он находится на защите страны с 2014 года. Тогда, как и сейчас, получил ранение в спину. Когда началась полномасштабная война в Украине, мужчина сразу решил вернуться на защиту Украины. В больницу Днепра попал с минометным и пулевым ранением:
«Очень благодарен врачам, у них очень четко налажено мое лечение, медицинский персонал прилагает все усилия, чтобы я быстрее выздоровел».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте