Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре поздравили бронзовую призерку чемпионата мира по дзюдо

В Днепре поздравили бронзовую призерку чемпионата мира по дзюдо

На этой неделе в Днепр вернулась 18-летняя дзюдоистка Елизавета Литвиненко. Месяц назад, 11 октября, она сенсационно победила на проходившем в Ташкенте (Узбекистан) взрослом чемпионате мира.

Лиза стала бронзовой призеркой в весе до 78 кг. Награду в решающем поединке она отобрала у Олимпийской чемпионки японки Шори Хамады.

С начала войны дзюдоистка вынуждена была тренироваться за границей. И вот наконец-то она дома.

Здесь, в Днепре, нашлось много желающих поздравить юную чемпионку. Первым это сделал Президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк.

- Для нас это очень приятное событие, очень крутой результат для представляющего Лизу клуба "Дзюдо-Днепр". За всю историю клуба это самый яркий результат. Для Днепропетровщины тоже долгожданная медаль, последний раз представительница нашей области Марина Прищепа боролась за серебро чемпионата мира в 2009 году, кстати, в этой же весовой категории, - прокомментировал результат спортсменки Михаил Кошляк.
Всю эту неделю Лиза будет тренироваться в родном зале спортивного клуба "Дзюдо-Днепр". Здесь она будет готовиться к двум важным стартам - международному турниру Grand Slam в Токио (Япония), фактически неофициальному чемпионату мира, и еще более мощному турниру мировой серии Masters в Тель-Авиве (Израиль).

Напомним, что в 2022 году Елизавета Литвиненко, кроме бронзы чемпионата мира, выиграла юниорский Кубок Европы, была бронзовым призером European Open, выиграла золото и серебро в команде Европейского юношеского Олимпийского фестиваля и стала Чемпионкой Европы среди юниоров. Фантастические успехи. А год еще не завершен.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте