Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скупают фонарики и газовые баллоны: в туристических магазинах Днепра вырос спрос на товары для экстренных случаев

Скупают фонарики и газовые баллоны: в туристических магазинах Днепра вырос спрос на товары для экстренных случаев

В Днепре вырос спрос на туристические товары, люди скупают фонарики, горелки на газ, термобелье и солнечные панели. Все из-за ударов армии РФ по электростанциям Украины. Жителей области призывают подготовиться к экстренным ситуациям.

Продавец в туристическом магазине Данила рассказывает, что сейчас востребовано. Чаще берут павербанки, фонарики и печки.

"Там есть внутри павербанк на 3000 миллиампер, то есть вы зарядили сам павербанк, а с него смартфон или фонарь", – рассказывает о солнечной панели продавец.

Такой мощности, говорит, достаточно, чтобы подзарядить телефон на 50%. Пока солнечные панели не пользуются большим спросом. Их чаще всего берут для районов области, где давно перебои со светом.

"Люди берут налобные фонари или ручные – это чтобы ходить смотреть под ноги, и еще берут кемпинговые, чтобы осветить участок", – рассказывает Даниил.

Также вырос спрос на спальные мешки, в магазинах говорят: люди берут самые теплые.

"Кроме спальников у нас еще берут коврики: надувные, самонадувные, пенки, они сохраняют очень хорошее тепло. Используют чаще в укрытиях или в коридорах", – рассказал продавец.

Кроме того, спросом пользуется термобелье. Днепряне также раскупили в магазине все газовые баллоны, которые используются для портативных горелок. Ими за несколько минут можно разогреть литр воды.

Такую горелку можно использовать и дома как мини-плитку. В магазине заметили: именно за этими товарами на экстренный случай, а не за туристическими, обращаются покупатели в последний месяц.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте