Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики за сутки вернули электроснабжение в дома 4700 семей Днепропетровщины, обесточенных из-за обстрелов

Энергетики за сутки вернули электроснабжение в дома 4700 семей Днепропетровщины, обесточенных из-за обстрелов

За последние сутки аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети возобновили электроснабжение в 4 населенных пунктах Днепропетровской области, подвергшихся обстрелам. Снова со светом – почти 4700 семей в Никопольском и Криворожском районах, которые были без питания из-за поврежденных электросетей. Цель – обеспечить города электроэнергией, что необходимо для нормальной жизни жителей региона.

Основные усилия энергетиков были сосредоточены на Никопольском районе, где из-за вражеских обстрелов снова было повреждено электрооборудование и линии электропередач.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети оперативно провели работу по их восстановлению, как только получили разрешение на выполнение ремонтов от военных.

За сутки энергетикам удалось возобновить электроснабжение в 4 населенных пунктах Днепропетровщины, вернув свет в 4 691 дом жителей, обесточенных из-за боевых действий. В настоящее время без электроэнергии еще остается 2410 семей в 3-х населенных пунктах области. Их планируют подключить до конца дня после получения разрешения на работы от ГСЧС и военных.

Несмотря на регулярные обстрелы, энергетики ДТЭК оперативно чинят поврежденные врагом линии и оборудование. С начала полномасштабного вторжения российской федерации уже возобновили электроснабжение для более 85 тысяч семей Днепропетровской области.

Преимущественно – в Криворожском и Никопольском районах, которые чаще всего подвергаются обстрелам. В некоторых населенных пунктах с 24 февраля чинить линии и оборудование приходилось уже десятки раз.

Если у вас пропало электричество – просим сообщать в ДТЭК Днепровские электросети. Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Наши специалисты готовы принимать ваши обращения через дистанционные каналы обслуживания: сайт, соцсети, контакт-центр +38 (056/066/067/063) 790-99-00, 0-800-301-497, чат-боты Viber и Telegram и Viber-канал информирования «ДТЕК info ДНЕМ».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте