Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре назовут аллею в честь Папы Римского и построят новый светофорный комплекс на Слобожанском: что еще утвердили на заседании исполкома

В Днепре назовут аллею в честь Папы Римского  и построят новый светофорный комплекс на Слобожанском: что еще утвердили на заседании исполкома

16 августа прошло заседание исполнительного комитета Днепровского городского совета. Заседание прошло дистанционно, в режиме онлайн. Члены исполкома предварительно согласовали список проектов решений городского совета, которые будут вынесены на сессию 17 августа.

В частности, речь идет о внесении изменений в ряд муниципальных программ, утверждение новых, а именно программы развития и функционирования украинского языка «Українською, будь ласка» на 2022–2025 годы, программы государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха агломерации «Днепр» на 2022 –2026 годы.

Важное решение, предварительно согласованное членами исполкома, – организация образовательного процесса в коммунальных учебных заведениях. С 1 сентября он начнется по дистанционной форме обучения.

Также – присвоение пешеходной аллее в парке Лазаря Глобы наименование «аллея Иоанна Павла II».

Традиционно обширный – блок вопросов земельных отношений.

В то же время исполком принял ряд решений, внесенных исполнительными органами городского совета. Среди прочего речь идет об изменениях в бюджет города, программы экономического и социального развития Днепровской городской территориальной громады на текущий год.

Среди важного – утверждение решения об очередном демонтаже самовольно установленных на территории города сооружений, заборов, ворот, навесов, калиток. В утвержденном списке 80 адресов. Владельцы незаконных сооружений в течение пяти дней должны самостоятельно их убрать. В случае невыполнения инспекции по благоустройству и соответствующим коммунальным предприятиям поручено провести демонтаж.

Кроме того, на заседании исполкома было разрешено строительство светофорного объекта на перекрестке просп. Слобожанского и ул. Содружества пгт Слобожанского.

Принят и ряд решений по приватизации комнат в общежитиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А  (18.08.22 19:34): Папа римский что, по этой аллее прохаживаться любил?
Почему вы жителей не спрашиваете? может, Бельденская буря набрала бы больше голосов.
Ответить | С цитатой
Павел  (17.08.22 17:06): Парк Глобы - это олицетворение прохфесионализьма наших властей.
Нужны новые Люди и Выборы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стася  (17.08.22 12:48): Серьезно? Этот убитый в хлам парк вы ещё переименовывайте? Не стыдно? Он разваливается, не возможно ходить-страшно. Ответить | С цитатой
Олексій  (17.08.22 12:14): Як би Папа побачив стан тієї алеї та усього парку, він би у труні перевернувся... Сором!!! Ответить | С цитатой
?  (17.08.22 01:04): Каким боком папа римский к Днепру... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
патриот  (16.08.22 20:26): Не забудьте о Елизавете II Черчиле и Борисе Джонсоне Ответить | С цитатой
Папа Крымский  (16.08.22 17:29): Католическая аллея в православном парке? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (16.08.22 16:19): даешь еще больше светофоров на Слобожанском!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте