Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Команда волонтеров «Flaming Beacon» оказала гуманитарную помощь более 1000 украинцам

Команда волонтеров «Flaming Beacon» оказала гуманитарную помощь более 1000 украинцам
Славен Вуич

Хорват собрал команду волонтеров Flaming Beacon, которая с начала войны помогает украинцам.

Об этом Відкритому рассказали организатор команды независимых волонтеров из Хорватии Flaming Beacon Славен Вуич и днепровская координатор по гуманитарной помощи Flaming Beacon Ирина Власенко.

Команда независимых волонтеров Flaming Beacon с начала полномасштабной войны оказали гуманитарную помощь более 1000 украинцам. Организатором команды является хорват Славен Вуич, который за 3 месяца выучил украинский язык.

«В нашей команде есть волонтеры из Хорватии, Швейцарии, Швеции, Америки. У нас очень много сейчас проектов здесь, в Днепре. Также мы помогаем обустроиться украинцам в Хорватии. Почему я здесь? Мне Бог сказал ехать в Украину и помочь, поэтому моя миссия – слушать Бога. Я очень полюбил эту страну! Я писатель, я услышал многие истории, планирую написать книгу о войне в Украине. Для меня Украина – это не территория, а люди, язык и традиции. Можно забрать или оккупировать территории, но нельзя отнять душу украинца! Украинский я выучил через несколько месяцев, теперь знаю, он замечательный!», – рассказал организатор команды независимых волонтеров из Хорватии «Flaming Beacon» Славен Вуич.

Координатором гуманитарной помощи является Власенко Ирина из Днепра.


«Мы помогали финансово, ремонтировали разрушенные оккупантами дома, занимались транспортировкой, устройством жизни украинцев за границей, предоставлением продуктовых наборов, покупкой бытовых вещей, авто для войска», — рассказала днепровская координатор по гуманитарной помощи «Flaming Beacon» Ирина Власенко.

Детальнее смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте