Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Никуда не поеду, я дома»: на Днепропетровщине под обстрелами пенсионер в шлеме садит огород

«Никуда не поеду, я дома»: на Днепропетровщине под обстрелами пенсионер в шлеме садит огород

Николай - житель одного из сел Широковской громады Криворожского района. Несмотря на то, что дом мужчины частично разрушен, уезжать он не собирается. Об этом Николай рассказал журналистам "Первого Криворожского".

Село в котором живет мужчина находится на границе с Херсонской областью, оккупанты часто обстреливают его из "Градов". Дом местного жителя пострадал из-за обстрелов, в нем разбиты окна и разрушена крыша.

Когда на улице сухо, Николай ночует дома, а когда дождь - в сарае. Мужчина уже успел посадить огород, теперь ухаживает за ним и наводит порядок во дворе в танковом шлеме.

"Гупает, гупает. Я привык, я внимания на это не обращаю, хотя я тоже боюсь. Вся смеются, а я надеваю танковый шлем и жилетку. Они гупают – я окно замуровываю, они гупают – я летнюю баню делаю", - рассказывает он.

Николай сохраняет оптимизм и думает, что ему не нужно жаловаться:

"У людей хуже есть, у меня это цветочки. У людей вообще нет ничего – куча камней"

У Николая есть все необходимое, в конце мая он собирается пополнить запасы. Хоть мужчина никогда не служил в армии, но уже разбирается в звуках обстрелов.

"Если тут грохнуло и туда полетело, значит, можно еще полоть, картошку садить, если же оттуда грохнуло, то надо бросать все и где-то прятаться, надо успеть, потому что оно быстро прилетает", - объясняет мужчина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте