Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтеры Днепра передали ВСУ мобильный военный госпиталь от американской организации «Direct Relief»

|«« «« »» »»|

Это уникальный госпиталь, укомплектованный всем необходимым как для развертывания в полевых условиях, так и для расположения в помещении.

В контейнерах содержится все: от обычных бытовых вещей (зубных щеток или станков для бритья) до функциональных кроватей и кислородных баллонов и дефибрилляторов. Кроме того, есть носилки, медицинские сумки, инвалидные коляски и ходунки, стулья и специальные приборы для транспортировки раненого в больнице или для замены постельного белья. Также есть специальные ширмы, предназначенные для разделения больных по зонам в пределах палаты или любого другого помещения.

«Передали этот госпиталь, чтобы в одной из больниц ВСУ его развернули. Для военных он очень нужен. Здесь есть все необходимое, в том числе и канцелярия для медиков, расходные материалы. Не нужно ничего придумывать, докупать. Здесь все совершенно новое и качественное. Развернули и могут принимать своих пациентов. Спасибо компании «Direct Relief» за заботу об украинцах во время войны. Надеемся на продолжение нашего сотрудничества с ними. Они довольны нами, а мы их качественной гуманитарной помощью», – подчеркнула руководитель Координационного штаба волонтеров Днепра Юлия Дмитрова.
Военные искренне радуются, ведь во время войны количество раненых велико, а когда они прибывают к месту оказания помощи, нельзя терять время на поиски необходимого. По словам специалиста по логистике ВСУ Виктора, попав в госпиталь, защитники будут обеспечены всем необходимым в качественных, комфортных условиях, что ускорит их выздоровление и реабилитацию:
«Госпиталь имеет 50 регулируемых мобильных функциональных кроватей. Здесь все грамотно продумано до мелочей. Есть зубные щетки, паста, мыло, бритвы и т.д. Достаточно подключить электричество и воду и уже можно оказывать помощь».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте