Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какая ситуация с безопасностью в Днепре и области: комментарий командира 98-го батальона ТрО «Азов»

Какая ситуация с безопасностью в Днепре и области: комментарий командира 98-го батальона ТрО «Азов»

Командир 98 батальона ТРО «Азов» Родион Кудряшов в эфире телеканала «Эспрессо» рассказал о ситуации с безопасностью на Днепропетровщине, а также о ситуации о наступлении врага на отдельных участках фронта.

«Мы находимся не только в Днепре. Непосредственно мы находимся на границах Днепропетровской области. Как территориальная оборона Днепропетровской области. Есть сейчас угроза как на Криворожском направлении, так и на Запорожском направлении, потому что в том направлении происходят обстрелы. Там обстрелы из миномета на сегодняшний день являются только «подарками». Как правило, на всех этих направлениях имеются обстрелы более тяжелым вооружением. Это "Град", это "Ураган". И эти обстрелы не прекращаются уже 5 или 6 дней.

Никакого пасхального перемирия не было. Никакого затишья не было. Ежечасно проходят обстрелы по территории смежной с Днепропетровской областью в том числе. И ситуация достаточно напряженная. Но в сегодняшней реалии это стабильная ситуация. Мы не сдаем наши позиции. Враг не двигается вперед. Но и не двигается назад, – сказал Кудряшов.

Родион Кудряшов подчеркнул, что на сегодняшний день военные ПВО несут круглосуточную службу, защищая мирные города (находящиеся в тылу или уже освобожденные от авиаударов российских оккупантов):

«Именно эти люди спасают сейчас вместе с нами и о них мало говорят… В том числе обеспечивают безопасность нашим военным».

Относительно беженцев — Днепр и Запорожье сегодня являются одним сектором их приема из регионов. Все получают крышу над головой. Люди сыты и одеты благодаря волонтерам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте