Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

24 переселенца устроились на работу в КП «Днепровский электротранспорт»

|«« «« »» »»|

С начала военной агрессии россии против Украины 10% водителей электротранспорта пошли на защиту нашей страны. Для стабильной работы городского электротранспорта и с целью помочь переселенцам, КП "Днепровский электротранспорт" пригласило на работу внутренне перемещенных лиц, которые решили остаться в Днепре.

Сейчас там работает 4 водителя, 16 кондукторов и четыре слесаря ​​и электрика из разных уголков Украины, где ведутся боевые действия.

"Мы также предоставляем им жилье в наших общежитиях. В то же время мы понимаем, что у многих из них утрачены документы или отсутствуют трудовые книжки, поэтому специалисты отдела кадров предлагают приемлемые варианты для трудоустройства переселенцев, например работа по совместительству, по трудовому договору или через центры занятости”, - отметил заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков.

Владислав Загоруйко с 2014 года работал водителем электротранспорта в Харькове. Но мужчина был вынужден покинуть родительский дом и переехать в Днепр.

“Трамваи – это моя жизнь, я с детства мечтал работать водителем. Так что других вариантов работы именно в Днепре я даже не рассматривал. Очень благодарен, что мне предоставили возможность работать по совместительству. Здесь очень хороший транспорт и прекрасный город”, – отметил Владислав Загоруйко.

Устроилась кондуктором на работу в КП "Днепровский электротранспорт" и Татьяна Святная. Женщине едва удалось скрыться из-под постоянных обстрелов из Мариуполя. Говорит, уехать было почти невозможно, но ей это удалось сделать. Двое суток она добиралась до Днепра благодаря неравнодушным людям.

“Я решила, что хочу пока остаться в Днепре. Раньше я работала в сфере транспортных перевозок, и потому первое, что пришло в голову – это пойти работать в депо. Мы со знакомой нашли в интернете ближайший адрес и пошли в отдел кадров. Там рассказали, что у нас нет ни денег, ни жилья. И нас услышали и приняли в как родных людей. Нам предоставили жилье и работу, за что мы очень благодарны”, - отметила Татьяна Святная.

Кроме трудоустройства переселенцев, в Днепре продолжают учить будущих водителей электротранспорта. Таким образом, в апреле водителей трамваев и троллейбусов стало на 27 человек больше. Кроме того, дополнительно подготовили четырех водителей троллейбуса для Кропивницкого. Еще двоих учеников призвали в ряды ВСУ, поэтому обучение они планируют закончить после Победы.

В настоящее время идет набор учащихся для подготовки водителей электротранспорта на очередные курсы. Так что присоединиться к обучению можно по телефонам 093 459 54 83 или 056 373 92 13. По этим же номерам можно звонить по трудоустройству.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте