Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Саперы, медики, снайперы – в ТРО нужны профессионалы

Саперы, медики, снайперы – в ТРО нужны профессионалы

Силы терробороны в Днепропетровской области укомплектованы почти на 100%.

Силы территориальной обороны укомплектованы почти в 100%. Однако желающих защищать нашу область все еще очень много. Поток людей уже не такой большой, как в начале войны, но добровольцы по-прежнему идут в военкоматы. Сейчас бурт только людей с определенными профессиональными навыками, рассказал представитель регионального управления сил ТРО «Восток» Андрей Шульга.

«Сейчас нас интересуют именно те люди, у которых специальные навыки: саперы, медики, снайперы. Нашей области повезло в плане расположения, потому что с начала войны у нас было время учить как индивидуально, так и группами: огневая подготовка, тактическая медицина, взводные и ротные тактические учения и другое», – объяснил Андрей Шульга.

С начала войны в терроборону Днепропетровщины активно записываются и идут служить женщины, сейчас их около 10% - 15% от общего состава. Большая часть из них медики, но есть и такие у которых нет ни медицинского, ни военного опыта, но они все-равно хотят защищать область, проходят обучение и принимают присягу.

Те, кому не хватило места в ТРО и ВСУ или те, кто по состоянию здоровья не может служит, становятся волонтерами или просто продолжают работать. Это не менее важно, ведь те, кто работает, платят налоги и помогают экономике Украины, отмечает Шульга.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте