Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине эвакуируют жителей 1-й линии Синельниковского района

На Днепропетровщине эвакуируют жителей 1-й линии Синельниковского района

Руководством военно-гражданской администрации Днепропетровской области приняло решение о частичной эвакуации жителей Синельниковского района 1-й линии (смежные с Донецкой областью).

Причин для паники на территории Васильковской ОТГ нет. Ситуация контролируется.

Вопрос эвакуации в первую очередь касается бывших Петропавловского, Межевского и Покровского районов, непосредственно граничащих с Донецкой областью. Эвакуация будет происходить в отношении переселенцев в первую очередь, так как возможно в ближайшее время места, где они проживают, нужны будут людям, которые будут выезжать с территорий, на которых будут проводиться боевые действия. Об этом сообщила Васильківська селищна об'єднана територіальна громада.

Для лиц, не желающих покинуть территорию Днепропетровской области, эвакуация будет проводиться в районы: Магдалиновский, Новомосковский и г. Каменское (северо-западная часть области).

За справками обращайтесь по телефону:
+38 (095) 157 3452
+38 (068) 290 8898

Относительно эвакуации местного населения Васильковки – вопрос в настоящее время не стоит. Если есть возможность, жители Васильковки могут уехать к родным за пределы Васильковской ОТГ или области. Информации, куда будет происходить эвакуация васильковцев при необходимости, пока нет.

На совещании не обсуждался вопрос о ведении боевых действий на территории Днепропетровщины, было только предположение о возможности прилета ракет врага. Причин для паники на территории Васильковской ОТГ нет, ситуация контролируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте