Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Если не знаете как, тогда на Днепр. Иначе груз либо украдут, либо пересортицей отправят», - политолог о гуманитарке

«Если не знаете как, тогда на Днепр. Иначе груз либо украдут, либо пересортицей отправят», - политолог о гуманитарке

Сейчас из всех стран мира в Украину поступает огромное количество гуманитарных грузов. К сожалению, отсутствие нормальной логистики приводит к тому, что не все они попадают по месту назначения. Увы, есть и подлецы, которые ее продают.

И сам не дам, и другому не дам, - так ведут себя некоторые области Украины, где склады под завязку набиты гуманитаркой. О проблемах с распространением гуманитарной помощи в Украине на своей странице в ФБ написал столичный политолог Дмитрий Касьянов.

«Пользуясь хаосом и реактивным толчком первых дней войны, Киев, Львов и западные регионы накопили большое количества гуманитарки, - констатирует он. - Пересортировали, забили склады, а теперь сидят, как «собака на сене» и сам не гам и другому не дам. Игнорируя потребности прифронтовых и оккупированных территорий».
В стране нет единого электронного реестра товаров и оборудования военного времени.
«В Чернигов вместо продуктов везут велосипеды, а в Полтаву вместо одежды для беженцев муку и сахар, которая нужны в Харькове, - пишет Дмитрий Касьянов. - Единственный гуманитарный хаб, что осуществляет координацию во всех прифронтовых зонах восточной части страны - это Днепр. Поэтому, уважаемые друзья, пожалуйста, если вы хотите помочь, то оправляйте грузы или напрямую адресатам или в населённый пункт, которому хотите помочь, если есть такая возможность. Для этого можно связаться с местными депутатами, мэрами, старостами, главами ОТГ или их замами. А если не знаете как, тогда на
Днепр. Потому что, иначе, груз или украдут или пересортицей отправят».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте