Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трассы обещают сделать безопасными

Трассы обещают сделать безопасными

Официально на трассах Днепропетровской области осталось 1 место концентраций ДТП.

Все эксплуатируемые дороги изучены с точки зрения безопасности движения, а на строящихся учтены все потенциально опасные участки, делится начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

«Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области собирается провести весенний мониторинг мест, где чаще всего случаются аварии», - рассказал Коломийцев.

Служба автомобильных дорог области проведет мониторинг мест с наибольшей концентрацией ДТП. Затем на этих локациях будут установлены дополнительные знаки или отбойники.

«В нашей области сейчас официально есть одно место на дороге Т-04.01, с 22 по 32 километр. Эти 10 км признаны небезопасными. Это дорога от Днепра до харьковской М-18, в районе больницы Игрень. Там свалка, которая часто горит и из-за дыма водители плохо видят дорожные знаки», - делится Коломийцев.

Есть еще несколько небезопасных мест, но сейчас дорслужбы работают над их реорганизацией. В Подгороднем предлагают нанести пешеходный переход, в Братском установят светофор, а на строящейся дороге Н-31 все развязки сделают в двух уровнях, а переходы будут надземными.

«На примере первого участка мы убедились, что необходимы двухуровневые развязки, иначе ДТП не избежать, отмечает Коломийцев. – А вот опыт строительства надземных пешеходных переходов показывает, что люди не хотят ими пользоваться, а переходят дорогу подвергая себя и водителей опасности, но все-равно надземные пешеходные развязки надо строить для безопасности всех участников».

Из-за строительства новых современных дорог или же ремонта старых, действительно, увеличивается количество ДТП. ДТП стало больше именно на тех дорогах, где сделали ремонт и пропали ямы. Водители увеличивают скорость на трассах, что проводит к росту ДТП.

«Как только мы ремонтируем дорогу количество ДТП увеличивается, особенно в населенных пунктах. Ямы сдерживали водителей, и они не превышали скорость, а на ровном качественном покрытии – некоторые водители начинают ездить с превышением скорости», – пояснил начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


не ясно  (22.02.22 16:55): кому обещают? Ответить | С цитатой
.  (22.02.22 16:34): "Как только мы ремонтируем дорогу количество ДТП увеличивается"

и вот просто статистику предложили, а решений никаких?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте