Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Системные «поборы» с предпринимателей: разоблачили чиновников Госпотребслужбы Днепропетровской области

Системные «поборы» с предпринимателей: разоблачили чиновников Госпотребслужбы Днепропетровской области

Должностные лица Госпродслужбы в разных городах области организовали коррупционную «схему» выдачи фитосанитарных и карантинных сертификатов. Суммы колебались от 20 000 до 30 000 гривен за справку.

Вчера, 17 февраля, оперативники, следователи Никопольского и Новомосковского райуправлений полиции разоблачили четырех должностных лиц Госпродслужбы в Днепропетровской области во время получения очередных «траншей» на общую сумму более 45 000 гривен.

Все должностные лица уведомлены о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемым мер.

За совершенное фигурантам может грозить наказание - лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ужас  (18.02.22 19:17): Областная и городская вертикаль это кормушка большая
Надежда на ДБР.
Ответить | С цитатой
Анастасия Николаевна  (18.02.22 19:15): К сожалению тонем в городе в коррупции…..
Система прогнила
Ответить | С цитатой
Да не может быть!  (18.02.22 16:18): Это ведь одно из многого, о чем говорили и говорят предприниматели: что все эти ограничения изначально строятся для того, чтобы иметь возможность набивать карманы небольшой прослойки казнокрадов. Неужели слуги народа нам всё время врали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте