Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему в поликлиниках Днепра бывают очереди на ПЦР-тест

Почему в поликлиниках Днепра бывают очереди на ПЦР-тест

Заболеваемость коронавирусом в Днепре сейчас очень высокая, как и в целом по Украине. Люди массово обследуются и получают направления на бесплатный ПЦР-тест у семейных врачей.

Поскольку в частных лабораториях этот анализ по-прежнему стоит очень дорого. Вполне логично, что часто при входе в лабораторию возникают очереди. И в соцсетях появляются гневные посты с претензиями к той или другой поликлинике. Так, в группе «Ж/м Парус, г. Днепр (Днепропетровск)» сегодня опубликовали фотографию, где около 20-ти человек ожидают, пока им сделают ПЦР-тест. Почему возникают такие ситуации, журналисты спросили в департаменте здравоохранения Днепровскогго горсовета.

«Все центры первичной медико-социальной помощи города везут ПЦР-тесты в областной лабораторный центр. У каждого свои графики, что не просрочить сам мазок. В ЦПМСП №5 на ул. Большая Диевская, 111 график забора с 12.00 по 15.00. Люди начали занимать очередь с 11-ти утра. Поэтому понятно, почему на фото, сделанном перед началом работы лаборатории, такая очередь. Детей пропустили без очереди, добавили ещё 2 человека для усиления и ускорения процесса», — рассказали в департаменте.
Исходя из ответа департамента здравоохранения, следует, что в любой лаборатории в городе долго ожидать вам не придется. Тестирование проходит достаточно быстро. Чтобы не толпиться, лучше заранее узнать у семейного врача график работы лаборатории.

Комментарии людей это подтверждают:

«Я сдавала тест 4 февраля, была почти такая очередь в 12.30, в 13.30 стояли только 2 человека», — написала Наталья Позднякова.

«Только оттуда вышла, была вторая, процесс забора биоматериала занял 3 минуты», — отметила Анна Горишная.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Очереди !?  (08.02.22 14:54): А ничего, что некоторые семейные врачи не дают вообще это самое направление на тест бесплатный!
Ответ гениальный их нет идите в частную лабораторию тут за углом.
Ответить | С цитатой
Пирог  (07.02.22 17:25): отлично придумано, там с 8:15 до 9:05 по четным, там с 12:41 до 13:07 по средам работают, все для людей Ответить | С цитатой
:)  (07.02.22 16:40): а мы все такими строго медицинскими формулировками разговариваем - "процесс забора биоматериала" и тому подобное, поэтому совсем беспалевно.
Люди, видимо, глупые, что всё так прекрасно, а они очередь за час до открытия занимают. Одно не понятно: зачем ещё 2 человека добавляли, если и так всё хорошо было?
Кстати, а чего открываетесь в 12:00 и до 15:00? Рабочий день 3 часа? Не перетрудитесь там
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте