Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине произошло более 5000 пьяных ДТП за год

|«« «« »» »»|

113 человек погибли и 1072 травмированы.

За 2021 год на территории страны полицейские зафиксировали и оформили 5019 ДТП, в которых водители управляли автомобилями в состоянии опьянения, в которых 113 человек погибли и 1072 травмированы.

Что касается водителей, которые чудом не попали в ДТП и не лишили кого-то жизни: за 2021 патрульные зафиксировали и оформили 133 289 водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения. Для сравнения, статистика за 2020 год – 129 480 водителей.

А с начала этого года уже зафиксировали 6567 случая нетрезвого вождения.

2021 год был важным для регулирования вопроса вождения в состоянии опьянения. Знаковым стало принятие Закона 1231-ІХ, которым были повышены штрафы, усилена ответственность, убраны пробелы законодательства.

Однако нужны и усиленные инструменты контроля. Вопрос пунктов трезвости — мест, где останавливают все или большинство транспортных средств с целью быстрой проверки на состояние опьянения, так же актуален. В полиции хотят возобновить в этом году дискуссия об их введении на законодательном уровне. Пьяные водители за рулем – убивают и калечат! Это та правда, которую должен осознать каждый водитель. А эти фото подтверждения тому...

Gorod.dp.ua на Facebook.


perfect stranger DP  (24.01.22 14:33): тотал-зупинка(((
где еще такой бред существует..??
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте