Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СК «Днепр-1» начал подготовку к весенней части чемпионата

|«« «« »» »»|

Игроки и тренеры собрались в добром здравии и настроении, прошли медосмотр, провели первую тренировку и поделились планами на весну.

Как сообщает официальный сайт клуба, вчера СК вышел из почти месячного зимнего отпуска. Сначала команда в полном составе прошла медобследование. Приятным сюрпризом для наставников стало то, что все игроки вернулись из отпуска в замечательной форме и без лишнего веса.

А в 17-30 началась первая после отдыха тренировка.

Состав команды пополнили два новичка. Это испанский форвард Марк Гуаль (о чем уже сообщал Городской сайт) и 23-летний левый защитник Роман Вантух.

Роман – уроженец Львова и воспитанник ДЮСШ «Львов», в 2016-19 годах выступал в молодежных командах «Динамо» (Киев), а позже - в донецком «Олимпике» и «Александрии». Первую часть этого сезона провел в «Черноморце» (9 игр).

За СК он будет играть до конца нынешнего сезона по условиям арендного соглашения. Вантуха можно считать своеобразной заменой Дубинчаку, который из СК вернулся в «Динамо» (Киев).

Переход в «Днепр-1» Роман считает новым вызовом в своей карьере. Интервью с новичком пресс-службе СК можно прочесть здесь.

Целиком удовлетворен состоянием и настроем игроков и главный тренер СК Игор Йовичевич. Он доволен и пополнением спортклуба, считая, что Вантух действительно может стать заменой Дубинчаку, а Гуаль может заменить Довбика.

Вообще же задача-максимум – иметь двух равноценных игроков на каждую позицию. Тренер напомнил, что перед командой стоит задача сохранить третье место, которое спортклуб сейчас занимает.

Полное интервью тренера можно прочесть здесь.

На базе в Приднепровске команда будет работать неделю. После этого 23 января отправится на первый сбор в Турции, который продлится до 6 февраля.

После короткой паузы в Днепре СК вылетит на второй турецкий сбор, запланированный с 9 по 23 февраля.

А 27 февраля «Днепр-1» возобновит участие в чемпионате домашней игрой против «Десны» (начало в 17.00).

Фото – СК «Днепр-1».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте