Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре воспитанники 10-ти музыкальных школ спели Щедрик посреди ТРЦ: как это было

|«« «« »» »»|

В Днепре воспитанники 10-ти музыкальных школ устроили масштабный флешмоб - спели Щедрика в одном из ТРЦ в центре города. В выступлении приняли участие 147 детей. Номер подготовили в рекордно короткий срок – полтора дня.

«Все участники – дети достаточно опытные, они участвовали в «Битве хоров», так что организационно с ними было довольно легко работать. До открытия ТРЦ мы технически с режиссерами отрепетировали номер, то есть кто и как, и откуда будет выходить», - рассказал организатор культурно-досуговой деятельности КЗК "АРТТЕРИТОРИЯ" городского совета Днепра Александр Невидомый.

По замыслу организаторов, часть участников флешмоба выступает в украинских народных костюмах, а другая – в повседневных, и в ходе исполнения Щедрика приобщается к пению. Такой подход понравился участнице флешмоба, воспитаннице ГКЗК «Днепровская детская музыкальная школа №19» Марии Присяжной:

«Это позволило людям, не учившимся музыке, почувствовать себя причастными к этому действу. Потому что мы, обычные люди, и являемся частью этой культуры. Это очень круто.

Флешмоб длился 3 минуты, чтобы посмотреть выступление многие днепряне за полчаса до действа занимали места. Подобные мероприятия помогают объединять людей и продвигать украинскую культуру, уверена воспитанница ГКЗК «Днепровская детская музыкальная школа №16» Татьяна Тогобецкая:

«Когда поешь песню, которую знает весь мир, действительно гордишься, что живешь в Украине. Замысел мне очень понравился, круто, что он объединил множество людей».

Воспитанники ГКПК «Днепровская детская музыкальная школа №18» об участии во флешмобе узнали за несколько дней до выступления, это стало приятной неожиданностью, рассказала директор школы Галина Линник:

«Это замечательный, интересный флешмоб, наш коллектив впервые принимает участие в подобном мероприятии, мы рады, что нас пригласили».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (14.01.22 14:49): А потом нам будут говорить про усиление карантина? Ответить | С цитатой
Лилия  (14.01.22 10:28): Опубликуйте видео хора. Ответить | С цитатой
Любитель музыки  (14.01.22 10:18): Пожалуйста, выложите видео. Кто- то ведь снимал? Ответить | С цитатой
Судья Дред  (14.01.22 10:03): Это рекорд? Ответить | С цитатой
Oleg  (14.01.22 05:23): Жаль,что видео не выложили.Интересно посмотреть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте