Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как накажут жителей Днепра за хулиганство на Новый год

Как накажут жителей Днепра  за хулиганство на Новый год

Многие наши читатели до сих пор не решили, чем заняться на Новый год. Адвокат Андрей Шестириков разобрал в соответствии с законодательством самые яркие идеи.

Разбить окно. Если вы специально разобьете окно здания, вам придется заплатить стоимость этого самого окна, а также от 51 до 85 грн штрафа.

Распивать алкогольные напитки в общественных местах будет стоить хулигану также немного — от 17 до 119 грн. Это же касается и излишнего оголения в общественных местах. Если вы надумаете раздеться около детских заведений или религиозных общин — можно даже сесть в тюрьму от 3 до 7 лет.

Сломать дерево или памятник будет стоить человеку ремонта или компенсации, а также штраф в размере от 51 грн.

Драка будет расцениваться как хулиганство и также будет иметь небольшие последствия финансового характера. Однако в зависимости от нанесенных травм “противнику”, последствия могут представлять собой даже лишения свободы на срок до 8 лет — в случае тяжких телесных.

Обозвать полицейского при задержании будет стоить уже дороже — от 850 до 3400 грн. Если же вы полицейскому начнете угрожать, можно даже схлопотать исправительные работы на срок от двух лет.

Если захотите написать на стене нецензурное слово — придется отплатить приведение этой стены в изначальное состояние и штраф до 85 грн.

Петь песни под окнами в спальном районе после 22:00 будет означать до 510 гривен ответственности.

Подрифтить на дороге, а если быть точнее — создать аварийную ситуацию — будет означать для горе-водителя штраф от 1400 грн или даже лишение права водить транспортное средство на срок до 5 лет.

Секс в общественном месте может быть расценен как хулиганство и будет иметь такие последствия: штраф от 51 до 85 гривен. Если же вы решили сделать “это” в храме или детском садике, демонстрируя явное пренебрежение к общественным нормам, закон будет беспощаден — можно сесть на срок до 8 лет.

Надеемся, этот материал не станет руководством к действию, а лишь напомнит, что за каждое правонарушение предусмотрена своя ответственность.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (01.01.22 14:26): Недорого некоторые вещи, теперь можно смело гулять и расчитывать свой бюджет. Ответить | С цитатой
Евгений  (31.12.21 19:31): - по попе анана
- в угол поставят
- 1000 грн не выплатят))
Ответить | С цитатой
как  (31.12.21 13:14): накажут? -ещё больше(дольше) снег убирать с тротуаров не будут и с вывозом мусора повременят. Ответить | С цитатой
Вопрос  (31.12.21 12:22): А телевидение это не общественное место? Они там распивают спиртное, даже в прямом эфире. Ответить | С цитатой
авакянпетух  (31.12.21 11:06): "Обозвать полицейского при задержании" назвать мусора мусором это не обозвать, а констатировать факт, никакой прямой ответсвенности за это не предусмотрено Ответить | С цитатой
Дід Понос  (31.12.21 10:56): Какая-то то истерия, а не праздник.. - сколько будет стоить насракакать на белый снег в метре от ёлки? Ответить | С цитатой
Патріот України  (31.12.21 10:21): A можна спiвати пiсень про "Батьку нашого Бандеру" вночi , та волати оте пришелепкувате "Героямслава ! "? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте