Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как днепровские фигуристы готовятся к Олимпиаде-2022

Как днепровские фигуристы готовятся к Олимпиаде-2022

Через пару месяцев стартует зимняя Олимпиада и днепровские спортсмены завоевали лицензию.

«Хотели еще год катать в юниорах, а попали на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Юная пара Артем Даренский и София Голиченко 9 января едут на Чемпионат Европы, а потом в Пекин на Олимпиаду, - рассказывает тренер пары Лилия Батутина. – При этом ребята в паре всего полтора года и показывают отличные результаты».

Каждый день ребята на льду всего 4 часа, могут и хотят больше, но спортивный каток в Днепре только один и тренировки хоккеистов и фигуристов расписаны буквально по минутам, приходится делить лед и преимущество перед командным видом спорта. При этом Днепр воспитывает отличных фигуристов, как в одиночном фигурном катании, так и парном. Наша страна входит в десятку сильнейших команд фигуристов. Это наряду с Китаем, Японией и Америкой.

Конечно, юные спортсмены только начинают спортивную карьеру в большом спорте, поэтому попасть на Олимпиаду для них уже достижение. И Артем и Соня мечтают увидеть выступления и технику звезд и чемпионов. Но и самим есть что показать. Ребята первые в мире создали в произвольной программе постановку «Люди в черном» - этот образ и музыку еще никто до них не использовал.

«Программа заходит отлично и зрителям и судьям, мы едем с ней и на Чемпионат Европы и на Олимпиаду», - делится тренер.
В этом году на Олимпиаде нет явных фаворитов, все и одиночники и пары очень сильные, в первой десятке половина участников могут претендовать на первое место. Интрига будет до последних минут и выступлений, уверен Артем Даренский.
Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (24.12.21 00:08): Удачи им!
Ждём хороших результатов!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте