Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине определили победителей детского феста «Z_ефір»-2021

На Днепропетровщине определили победителей детского феста «Z_ефір»-2021

На Днепропетровщине прошел онлайн-финал областного фестиваля детских талантов «Z_ефір»-2021. Победителями и призерами стали 42 участника.

Их выбирали среди солистов и коллективов. В вокальном, инструментальном, хореографическом и оригинальном жанрах. Имена лучших объявят на гала-концерте, который пройдет в ДнепрОГА уже 17 декабря. Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

«Карантин не помешал проведению нашего традиционного областного фестиваля «Z_ефір». Презентовать свои таланты дети могли онлайн. Выступления оценивало профессиональное жюри, – рассказала Ольга Горб. – В этом году получили от коллективов и солистов более 1,5 тыс заявок. Отбирали лучших в несколько этапов. На гала-концерт пригласили более 200 финалистов. Там они узнают, кто занял призовые места во всех четырех жанрах и возрастных группах».
Жюри оценивало участников в двух возрастных категориях: 5-10 и 11-16 лет.

«Обращаем внимание на эстетику выступлений и репертуар участников. А еще – насколько профессионально они растут от конкурса к конкурсу. Важная составляющая оценки – артистизм. Он обязательно должен быть у музыканта, танцора либо вокалиста», – подчеркнула член жюри, преподаватель и музыковед Елена Гамова.
И добавила: для победы в конкурсе мало наличия врожденного таланта. Имеют значение также мастерство и терпение педагогов, мудрость родителей. Все это следует умножить на ежедневную кропотливую работу самого ребенка, подчеркнула Елена Гамова.

«О таланте моей дочери к пению узнала неожиданно, когда Софийка еще в садик ходила. Ее тогда выдвинули на конкурс, и она победила, – рассказала мать участницы Оксана Вишневецкая из Вольногорска. – Сейчас дочке уже 14, выступает соло. Всегда настроена на победу. Я ее поддерживаю, как могу. Бывает, советом. А еще вместе продумываем сценические наряды, прическу, макияж».
Мама 11-летней пианистки Альбины Голованевой из Верхнеднепровска говорит, дочь с детства тянулась к музыкальным инструментам. Дома стоял синтезатор, и она так и норовила прикоснуться к клавишам.

«Играю на фортепиано с 7 лет. Очень нравится жанр регтайма. Мелодия настолько зажигательная, что можно заслушаться, – поделилась Альбина Голованева. – В фестивале «Z_ефір» участвую во второй раз. На каждом этапе стараюсь исполнять более сложные композиции. Хочу показать себя, чтобы обо мне узнал весь мир».
Гала-концерт и награждение победителей фестиваля «Z_ефір» – 17 декабря.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте