Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Умер бывший глава Днепродзержинска Сергей Шершнев

Умер бывший глава Днепродзержинска Сергей Шершнев

23 октября умер Сергей Шершнев, занимавший должность председателя Днепродзержинского городского совета в 1992-1996 годах.

Сергей Александрович Шершнев родился 30 октября 1944 года в городе Днепродзержинске. Окончив в 1963 году Днепродзержинский металлургический техникум, получил специальность техника-механика и был призван в ряды Советской Армии. После увольнения в запас в 1967 году поступил в Днепродзержинский индустриальный институт им.Арсеничева, где получил специальность инженера-технолога прокатного производства.

Молодой специалист получил назначение на работу в Чепецкий механический завод в городе Глазов Удмуртской АССР, а в 1973 году был переведен на Приднепровский химический завод. Работал инженером, старшим инженером, руководителем лаборатории металлургии редких металлов.

В 1982 году защитил диссертацию и получил степень кандидата технических наук в области производства циркония и гафния для ядерных реакторов.

С 1990 года по 1992 год работал заместителем генерального директора ПО «Приднепровский химический завод».

В 1992 году Днепродзержинский городской совет народных депутатов избрал его своим председателем и председателем исполнительного комитета, а в 1994 году во время первого в истории города всенародного голосования он был переизбран на эту должность.

В 1996-1998 годах Сергей Шершнев работал заместителем заведующего отдела по вопросам местных государственных организаций и органов местного самоуправления Кабинета Министров Украины.

Решением Днепродзержинского городского совета в 2011 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Днепродзержинска».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте