Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне могут получить медицинскую помощь в частных медучреждениях бесплатно

Днепряне могут получить медицинскую помощь в частных медучреждениях бесплатно

За это заплатит Национальная служба здоровья, если медицинское учреждение имеет договор с НСЗУ.

В Днепропетровской области у 30 частных медучреждений и 55 врачей-ФЛП есть договоры с НСЗУ. Все они оказывают медуслуги бесплатно и в полном объеме в пределах пакетов, по которым они заключили контракты.

Как получить бесплатную медицинскую помощь в частном заведении?

В частном заведении пациент может получить как первичную, так и специализированную медицинскую помощь.

Во-первых пациент может заключить декларацию с семейным врачом, терапевтом или педиатром, который работает как ФЛП или работает в частном медучреждении.

На Днепропетровщине первичную медицинскую помощь оказывают 21 частная клиника и 50 врачей-ФЛП по договору с НСЗУ. Днепропетровская область в тройке областей с наибольшим числом частных медклиник, которые подписали договор с НСЗУ на первичке.

Всего с апреля этого года НСЗУ выплатила частным клиникам более 55,4 млн грн за первичную медицинскую помощь, которые пациенты получили бесплатно.

Чтобы получить медицинскую услугу в частном заведении на специализированном уровне безвозмездно пациенту нужно получить электронное направление у семейного врача, который также может работать как ЧП или в частной больнице. С электронным направлением пациент выбирает частное заведение, которое предоставляет нужную ему медицинскую услугу и имеет договор с НСЗУ по этому пакету.

Специализированную медицинскую помощь по договору с НСЗУ в Днепропетровской области предоставляет 13 частных медучреждений и 3 врача-ФЛП.

С апреля этого года частные медучреждения получили от НСЗУ более 47,9 млн грн гривен за специализированную медицинскую помощь пациентам.

Какие медицинские услуги можно получить в частном медучреждении?

Какие именно услуги частное медицинское учреждение предоставляет бесплатно - зависит от того, по каким пакетами медицинских услуг оно имеет контракт с Национальной службой здоровья.

Частные заведения имеют с НСЗУ соглашения по следующим направлениям:

● Первичная медицинская помощь - 74 заведений.

● Вакцинация против COVID-19 - 5 частных медучреждений.

● Оказание медицинской помощи взрослым и детям в амбулаторных условиях - 8 заведений.

● Приоритетные амбулаторные услуги по раннему выявлению онкозаболеваний - 13 медучреждений.

● Ведение беременности в амбулаторных условиях - 2.

● Хирургические операции - 2.

● Медицинская реабилитация - 3 медучреждения.

● Химиотерапевтическое лечения и сопровождение пациентов с онкологическими заболеваниями у взрослых и детей в стационарных и амбулаторных условиях - 1 медучреждение.

● Медицинская помощь при родах - 1 медучреждение.

● Стационарная медицинская помощь пациентам с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, которая предоставлялась в течение апреля - мая 2021г - 1 заведение.

Какие частные заведения подписали договор с Национальной службой здоровья можно проверить на сайте НСЗУ в разделе "Е-данные" на дашборде "Укладені договори про медичне обслуговування населення за програмою медичних гарантій".

Ежегодно частных заведений, которые подписывают договор с НСЗУ, становится больше. Такое сотрудничество приближает медицинские услуги к украинцам и повышает качество их предоставления благодаря конкуренции пациента.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лилия  (30.09.21 18:07): Лечиться даром - это даром лечиться ! Бесплатным бывает только сыр в мышеловке ! Ой, как убедились в этом ! Бесплатной медицины сейчас нет - ни государственной, ни коммунальной, ни тем более частной !!! Ответить | С цитатой
Да уж  (30.09.21 12:42): Запаритесь! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте