Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на площади Героев Майдана открыли выставку «Мир глазами художников»

|«« «« »» »»|

29 сентября в Днепре на площади Героев Майдана устроили выставку картин с изображением туристических локаций города. Всего на ней представили около 30 работ. Мероприятие стало завершающим этапом большого проекта «Мир глазами художников», основная цель которого показать красоту различных уголков Украины: туристические локации, традиции, быт и природу.

«23-29 сентября в Днепре проходил пленэр художников, которые ездили по его самым популярным местам и переносили увиденное на холсты. Всего мероприятие собрало 10 художников из разных городов Украины. Их работы теперь представлены на выставке, которую может посетить каждый. Это такое мероприятие, которое раскрывает туристический потенциал Днепра и популяризирует его туристические изюминки среди других городов Украины», – сказала начальница Туристического информационного центра Ольга Стасенко.

На картинах художники изобразили: места отдыха у реки, яхты, архитектуру, а также новые современные скульптуры.

«Я много работала в туристической отрасли и была связана с фотографиями. Поскольку ими сегодня уже никого не удивишь, мы изменили направление и объединили туризм с искусством. Так возник проект «Мир глазами художников», с которым мы побывали в разных городах Украины. После каждой поездки на полотнах художники показывают, какая прекрасная наша страна и какие места стоит посещать», – рассказала основательница арт-проекта «Мир глазами художников» Валерия Великая.

Самим художникам в Днепре очень понравилось. Они в восторге от его туристических мест, а также теплого приема.

«Нас очень хорошо встретили. Мы побывали на разных локациях, для нас провели экскурсии и даже в театр «Крик» сводили. Впечатления только положительные. Я считаю, что Днепр имеет огромный потенциал для развития туризма. По моему мнению, особой жемчужиной здесь является река – она прекрасна. Я написала три этюда, и на двух из них изобразила именно синий Днепр. Думаю, еще не раз приеду в этот город», – поделилась впечатлениями художница из Мелитополя Александра Ласкина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте