Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проверка авто на исправность: ключевые моменты для покупателя

Проверка авто на исправность: ключевые моменты для покупателя

Приобретая автомобиль, особенно тот, который уже был в употреблении, необходимо совершить несколько проверок.

Мало кто из владельцев предоставляет полноценную информацию об актуальном состоянии, во многом потому что сам может не знать о вероятных проблемах и поломках. Именно поэтому, решая купить машину в Павлограде, рекомендуется провести несколько проверок, которые помогут не ошибиться и в дальнейшем наслаждаться приобретением.

Ключевые моменты перед подтверждением сделки

Прежде всего лучше обратить внимание, как составлен текст объявления. Оно может быть представлено не только частным лицом. Многие компании также занимаются перепродажей автомобилей. Очень важно ознакомиться с текстом объявления и проверить, указаны ли:

  • общий пробег и в течение какого времени использовалась машина;

  • актуальное техническое состояние транспортного средства;

  • когда проводилась замена комплектующих или общий ремонт. 

Не менее важно узнать, попадал ли конкретный автомобиль в ДТП. Некоторые недобросовестные автовладельцы просто пропускают этот пункт, зная, что некоторые важные узлы могли быть повреждены. 

Что узнать при личной встрече?

Даже самые качественные фотографии, прикрепленные к объявлению, не способны передать точное состояние машины. Поэтому так важен личный осмотр. Если нет возможности сразу отправить авто на СТО для получения подробного анализа, достаточно прибегнуть к некоторым хитростям. Среди них — использование толщиномера. Прибор можно легко арендовать или приобрести в специализированных точках.

Устройство поможет определить толщину слоя лакокрасочного материала, нанесенного на кузов. Номинально показатель не должен превышать 0,1 мм. На кузове могут встречаться небольшие участки со ржавчиной, особенно на днище или в районе порогов, а вот полностью блестящий кузов с толстым слоем краски более чем подозрителен.

Но даже в таком случае подобрать качественную машину не составляет труда, достаточно только просмотреть список доступных объявлений на OLX.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте