Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неделю без воды провели жители улиц Ставропольской и Степного тупика

Неделю без воды провели жители улиц Ставропольской и Степного тупика

Неделю без нормального водоснабжения провели жители улиц Ставропольской и Степного тупике. Там еще 16 сентября вода в кранах почти исчезла. В чем причина отключения - местным не объяснили. В ответ на их возмущение - полная тишина.

Давление воды в доме Валерия Анатольевича можно застать только днем, когда соседи на работе. Принять душ или помыть посуду здесь - настоящее испытание.

С одной стороны - улица Ставропольская, с другой - Степной тупик. Людей здесь объединяет отсутствие воды в кранах.

Уже почти неделю жители более десяти домов лишены нормального водоснабжения. Из их кранов текут маленькие струйки. А иногда и того нет.

Перекрыли воду на двух улицах еще 16 сентября - местные видели, как в люке с коммуникациями работали аварийщики. В чем причина отключения снабжения и когда его восстановят - людям не объяснили. Неоднократные обращения в горсовет и на горячую линию Водоканала, остались без ответа.

Из-за проблем водоснабжения, в домах невозможно пользоваться стиральными машинками. Более того у жителей нет и горячей воды. Потому газовые котлы тоже не работают.

В Водоканале говорят: о том, что люди сидели почти неделю без воды - и не подозревали. Потому что ни одной заявки на их горячую линию не поступало.

Однако после обращения журналистов - на место сразу выехала ремонтная бригада. Аварийщики установили: причиной слабого водоснабжения стал не до конца закрученный вентиль. В Водоканале предполагают: местные могли что-то чинить самостоятельно.

Сейчас давление воды стабилизировали, а водоснабжение наконец-то восстановили.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наверное  (24.09.21 10:20): Улитки завонялись Ответить | С цитатой
Все на Днепр!  (24.09.21 08:48): Хошь пей, хошь стирай, нормы ГТО можно сдавать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте