Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на экологию потратят 55,9 млн грн

В Днепре на экологию потратят 55,9 млн грн

В бюджете Днепровской городской территориальной громады на 2021 предусмотрено 55,9 млн грн на выполнение мероприятий «Комплексной программы экологической безопасности и внедрения устойчивого развития г. Днепра на 2021-2025 гг.».

Для сравнения в прошлом году эта сумма была на 15,7 млн грн меньше. Об этом во время пресс-конференции 27 июля сообщила чиновница городского совета Елена Жеглова.

Представительница горсовета отметила, что почти половина средств запланирована на проектирование, строительство и рекультивацию «Комплекса рационального использования и хранения бытовых отходов «Правобережный» – 25,2 млн грн.

«5 млн грн запланировано на строительство комплекса по термической утилизации отходов с системой очистки дымовых газов. 9 млн грн – на ликвидацию стихийных свалок, которых в Днепре около 80, а 8 млн грн – на приобретение контейнеров для сбора бытовых отходов. 300 тыс. грн – на покупку приборов контроля и оснащение ими пунктов контроля и наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха», – рассказала Елена Жеглова.
По состоянию на конец июля уже профинансировано:

- 9,8 млн грн – строительство и рекультивация «Комплекса рационального использования и хранения бытовых отходов «Правобережный»;

- 2,5 млн грн – ликвидация 20 свалок;

- 324 тыс. грн – другие природоохранные мероприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (28.07.21 09:08): а заводы как дымили, так и будут дымить? Жара и вонючий дым, просто нечем дышать. Ответить | С цитатой
73  (27.07.21 14:49): Петровку надо закрывать а не пилить деньги из бюджета! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте