Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что в Днепре отремонтируют за 2,5 млн грн в парке Шевченко

Что в Днепре отремонтируют за 2,5 млн грн в парке Шевченко

9 августа пройдет аукцион в конкурсе на новый ремонт в парке Шевченко. Об этом сказано на сайте закупок Prozorro.

Заказчик работ планирует потратить на улучшения в парке до 2 млн 550 тыс. 620,17 грн.


По условиям тендерной документации, до конца этого года в парке демонтируют и уложат новое тротуарное покрытие из фигурных элементов, разберут облицовку стен из гранитных плит, обновят штукатурку, покрасят, смонтируют металлическое ограждение. Тендерные предложения будут принимать до 7 августа.

Такой ремонт уже был

Практические такие же работы планировали сделать в 2020 году. Тогда до конца года в парке хотели обновить тротуарную плитку (3 954 кв. м.), поставить бордюрные камни (70 м), установить и покрасить новый металлический забор (1 485 кв. м.).

Также, в тендерной документации прописали необходимость поштукатурить и покрасить ограждающие стенки (720 кв. м.), которые, как мы предполагаем, примыкают к главному входу в парк, и накрыть их гранитными плитами (1 114 кв. м.). Кроме этого, хотели установить кирпичные столбы (15 куб. м.) и 76 ваз в качестве декоративного элемента.

Тогда по результатам аукциона договор на 17 млн 153 тыс. 264,29 грн подписали с «Будівельною компанією «НОРМА». Но оплатили из этой суммы 15 млн 261 тыс. 745,93 грн.

Позже, в марте этого года, на основании этих торгов «НОРМА» без конкурса могла получить еще 2 млн 496 тыс. 743,90 грн. Компания должна была обновить тротуарное покрытие, разобрать облицовку, заново отштукатурить стены и смонтировать ограждение. Работы должны были выполнить до 25 апреля, но стороны разорвали договор.

Сейчас стоимость работ немного выросла и участников ждет соревнование цен на аукционе.

Когда парк отремонтируют всерьез

В апреле этого года мэр Днепра заявил, что местная власть ведет переговоры о софинансирования ремонта парков Глобы и Шевченко. «Основная проблема, которая существовала еще до моей первой каденции, что эти парки относятся к памятникам национального значения, — сказал городской голова Днепра. —  Чтобы сделать там капитальную реконструкцию, для этого нужно было хотя бы сделать документы. На эти парки не было документов, мы их сделали. И потом соответствующие согласования получить в Киеве в министерствах и ведомствах. Мы ведем плодотворные разговоры с облгосадминистрацией и другими государственными институциями по поводу софинансирования ремонта этих парков. В ближайшем обозримом будущем мы увидим там серьезные качественные изменения».

Также в системе ProZorro появился тендер на проведение геодезические исследования в Центральном парке им. Лазаря Глобы, а значит там тоже планируется благоустройство в ближайшие месяцы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vadim  (27.07.21 22:30): /////«Основная проблема, которая существовала еще до моей первой каденции, что эти парки относятся к памятникам национального значения, — сказал городской голова Днепра. — Чтобы сделать там капитальную реконструкцию, для этого нужно было хотя бы сделать документы. На эти парки не было документов, мы их сделали. И потом соответствующие согласования получить в Киеве в министерствах и ведомствах./// ...как оказалось и при этом чиновники молча брали деньги от постоянной купли-продажи "Маяка" и это при том что парк относится к памятникам национального значения и не было документов...это как??? Так у нас везде... Ответить | С цитатой
аrnold  (27.07.21 17:57): Приезжал гость с Чехии, увидел парк Шевченко обалдел. Не от верёвок, что
сейчас натянули, а от здания территории и вида на р.Днепр. Надо ремонтировать
дворец Потёмкина!
Ответить | С цитатой
727  (27.07.21 16:29): Лучше отремонтируйте дворец.реально ж красивенное здание.неужели не жалко?тротуар важнее? Ответить | С цитатой
shadow  (27.07.21 15:55): хорошо, что эти парки относятся к памятникам национального значения, это не дает нашей мерии вырезать там все деревья и все забетонровать, попутно распилив горы денег. Жильцам жк амстердам, давно не дает покоя смотровая площадка, но убрать ее у них нехватает полномочий) Ответить | С цитатой
Шлёма Зельцер  (27.07.21 11:52): Известно, что прилегающую территорию возле своих кафе и ресторанов , за бюджет города Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте