Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яркая и современная: в Петропавловке завершают реконструкцию школы №2

|«« «« »» »»|

В Петропавловке завершают реконструкцию опорной школы №2. Подрядчики уже обновили все кабинеты, заменили кровлю и коммуникации. На финише - внутренние работы и обустройство территории.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Завершаем реконструкцию школы №2 в Петропавловке. Теперь она стильная, современная и энергосберегающая. Масштабное обновление - для более 600 учеников со всей громады», - сказал Валентин Резниченко.

Петропавловская школа не видела капитального ремонта 35 лет. Директор заведения Ольга Цымбал говорит - поддерживали порядок собственными силами, но этого было мало. Благодаря реконструкции здание не узнать.

«Уже полностью заменены крыша и коммуникации. Отремонтированы кабинеты на всех трех этажах. Ранее из-за старой системы водоснабжения и канализации санузлы работали только в одном крыле школы. Теперь эта проблема решена», - рассказала директор школы №2 Ольга Цымбал.

В просторных уютных классах - энергосберегающие окна, яркие стены и разноцветные двери. Новая мебель и интерактивные доски. Кабинеты биологии, физики, химии обустроили планшетами для учеников. Сделали и лингафонный кабинет.

«Раньше это была обычная школа. С неуютными классами и старой мебелью. Протекала крыша, - поделился старшеклассник Назар Чудаев. - Теперь классы стали светлее, в них гораздо комфортнее находиться. Завезли новую мебель, установили смарт-доски».

Подрядчики работают над пищеблоком и спортивным залом. Делают и благоустройство территории. Во внутреннем дворе уже уложили плитку. Осталось обустроить центральный вход и дорожки рядом.

Опорную школу модернизируют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте