Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Синоптический прогноз погоды на период с 21 по 30 июня

Синоптический прогноз погоды на период с 21 по 30 июня

Согласно метеорологическому прогнозу, который основан на статистике наблюдений за последние 10 лет, долгожданное лето наконец пришло на территорию Украины. Преподнесет ли погода сюрприз в виде неожиданных дождей или все же жаркие дни будут преобладать над пасмурными?

Прогноз погоды для жителей Днепра и области

В период с 21 по 30 июня гражданам Днепропетровской области стоит ожидать следующих погодных условий:

  • столбик термометра достигнет отметки 29 градусов;

  • 24 и 25 июня прогнозируются кратковременные дожди;

  • юго-западный ветер со скоростью 2 м/с;

  • умеренная влажность 70%.

На протяжении всей недели в Днепре будут преобладать солнечные дни. Такой прогноз дает повод организовать отдых возле водоема или в лесополосе. На сегодняшний день температура воды в р. Днепр около 19 – 20 градусов. Данный показатель для большинства людей является недопустимым к купанию, однако некоторые в этом не видят особого ограничения и для них температура вполне приемлема. На следующей неделе прогнозируется, что температура воды повысится на 1 – 1,5 градуса.

Прогноз метеорологов для жителей регионов

Температура в стране на протяжении последующей недели существенно повысится. Если проанализировать состояние погоды в летний период за последние десять лет, то можно с большим процентом вероятности утверждать, что конец июня должен быть солнечными и жаркими:

  • температура воздушных масс превысит показатели предыдущих периодов на 2-3 градуса, в среднем по стране ожидается 28 градусов тепла;

  • отсутствие осадков;

  • чистое и высокое небо;

  • давление 750 мм рт.ст;

  • влажность 60%.

В столице государства ожидается аномальная жара с температурой воздуха 31 градус, минимальным уровнем влажности 45% и отсутствием ветра.

Прогноз на Мете сообщает, что харьковчанам стоит также подготовится к солнечным и жарким дням. Температура воздуха достигнет максимального показателя в 30 градусов, вероятность осадков на уровне 10%, преимущественно восточный ветер со скоростью 3 м/с.

Жителям западной Украина в частности львовянам стоит подготовиться к более прохладной погоде по сравнению с иными регионами страны. Максимальное значение термометр покажет 23 июня – 31 градус, а минимальное 22 и 21 числа – 21 градус. Вероятность осадков в пределах 30%, влажность воздуха 80%.

В Одессе на протяжении следующей недели погода будет стабильно жаркая: 30-31 градус тепла, влажность 85%, давление 755 мм рт.ст.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте