Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Премьер: Украина вошла в «зеленую» зону по COVID-критериям ЕС

Премьер: Украина вошла в «зеленую» зону по COVID-критериям ЕС

Украина вошла в "зеленую" зону даже по критериям ЕС, показатели заболеваемости самые низкие за последний год.

Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщили УНН в Офисе Президента.

Как сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, за минувшие сутки выявлено 420 новых больных COVID-19 - это самый низкий показатель за последний год.

"Все области Украины находятся в "зеленой" зоне. В соответствии с критериями Европейского Союза Украина также отныне вошла в "зеленую" зону. Есть показатель 74,71 случая на 100 тыс. населения при установленном ЕС критерии 75 случаев на 100 тыс. населения", - отметил Денис Шмыгаль.
По словам Премьера, Украина на сегодня получила 4 млн 850 тыс. доз вакцин. Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что после подтверждения всех контрактов на поставку вакцин вместе с программой COVAX Украина получит более 10 млн вакцин разных производителей до конца лета, которыми планируется прививать 5 млн граждан.

Продолжается работа над созданием так называемого ковид-сертификата. По данным Министерства цифровой трансформации, 1 июля этого года внутренний украинский "ковид-сертификат" должен появиться в приложении "Дія".

Кроме того, глава Минздрава доложил Президенту о ситуации с выявленной задолженностью перед медицинскими работниками, которая возникла за апрель-май. Президент Владимир Зеленский отметил необходимость жесткой ответственности чиновников за невыплаты врачам, вплоть до увольнения, и поставил задачу в кратчайшие сроки ликвидировать задолженность.

"Эта ситуация недопустима для современной цивилизованной страны, особенно сейчас, когда врачи - на передовой борьбы с пандемией", - отметил он.
Глава государства призвал главу правительства и министра здравоохранения взять этот вопрос под контроль.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cover ID 19-26  (14.06.21 19:47): все супермаркеты Варус-Сильпо-Ашан-Атб итд пускали людей толпами- на выходные особенно заметно в 19-22(когда толпы страждущих бегут за бухлом - отмечать конец недели ,под окнами,на лавочках) - и не закрывались весь 2020 и этот 21год . Ответить | С цитатой
Я  (14.06.21 19:41): Да хватит уже про этот ковид, переболели все уже, у всех естественный иммунитет, у нас нет ни вакцин ни карантинных ограничений никогда не было, все на вирус забили и забыли хватит напоминать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте