Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Днепровские электросети вернул свет в дома более 10 тысяч жителей области

ДТЭК Днепровские электросети вернул свет в дома более 10 тысяч жителей области

На Днепропетровщине восстановили электроснабжение всех населенных пунктов, оставшихся без электричества из-за непогоды. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети возобновили ​​работу более 300 трансформаторных подстанций и 28 обесточенных линий 6-10 кВ. Свет вернули во все пострадавшие от непогоды районы.

Шквальный ветер и гроза, которые бушевали в ночь на 17 мая, привели к аварийным отключениям на линиях электропередач. На утро понедельника обесточенными оставались 37 населенных пунктов, еще около 30 – были погашены частично. Больше всего – в Никопольском, Широковском и Пятихатском районах.

ДТЭК действует в интересах Украины, заботится о своих клиентах и ​​делает все, чтобы в их домах всегда были свет, тепло и комфорт. Энергетики работали круглосуточно, чтобы восстановить подачу электроэнергии в пострадавшие районы. Для ликвидации последствий непогоды были привлечены около 22 бригад электриков – 86 специалистов, 24 единицы техники. Сейчас электроснабжение уже полностью восстановлено.

По информации Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, в период с 18 по 20 мая в области продолжится ухудшение погодных условий. В Днепре и местами по области ожидаются порывы южного ветра 15-20 метров в секунду. Грозы, в отдельных районах – град. В регионе объявлена ​​чрезвычайная (V класса) пожарная опасность.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети продолжают работать в усиленном режиме 24/7 для обеспечения надежного электроснабжения клиентов.

ДТЭК Днепровские электросети просит жителей области по возможности оставаться дома и быть осторожными, не приближаться к оголенным проводам, оборванным линиям и аварийным деревьям.

Информацию об аварийных отключениях можно проверить в соответствующем разделе на сайте компании. Если ваш адрес там есть, – энергетики уже знают о проблеме и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес – сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети на сайте компании, по телефонам (056/066/067) 790 99 00, через страницу Facebook или чат-бот в Viber и Telegram (как им воспользоваться – можно посмотреть в пошаговой видеоинструкции).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте