Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Майский релакс»: где можно отдохнуть на выходных

«Майский релакс»: где можно отдохнуть на выходных

Украину ожидает неделя майских выходных. Кое-кто уже пакует чемоданы и бронирует места на самолет. Другие говорят: отдых за тысячи километров от дома – большой риск. Мол, из-за пандемии есть шанс застрять в экзотической стране и остаться за закрытыми границами.

Что же делать тем, кто не увидит море в мае? Корреспондент Инга Лучкина проехалась по области, проинспектировала турбазы, покаталась на каяках и наведалась в конюшню. Все ради того, чтобы предложить днепрянам альтернативу Лазурному побережью.

Что из этого получится дешевле, прогулки на египетских верблюдах или днепровских лошадях? О майском релаксе далее в сюжете.

Среди курортных лидеров – Турция, Египет и Арабские Эмираты. Улететь, например, на четыре дня в Стамбул или Шарм Эль Шейх украинцам предлагают от шести тысяч гривен на одного человека. Дубай выйдет чуть дороже – от восьми тысяч. В турагенствах говорят, что таких низких цен не было еще никогда.

Но если отбросить мысли о море, вполне неплохо можно провести праздники и в Днепропетровской области.

Только в селе Орловщина семь турбаз. Цены здесь разные, один номер от 400 до 4 тысяч гривен в сутки. Здесь можно и отдохнуть, и оздоровиться минеральной водой из бювета, а также покататься на лодках и порыбачить.

Правда, ни пальм здесь, ни кокосов. Вместо этого – вековые сосны и свежий воздух. И, как оказалось, все это привлекает днепрян не меньше заграничных курортов.

Египетских верблюдов можно заменить на днепровских лошадей. Проехаться верхом вам обойдется в шестьсот гривен в час.

Если же лошади не по карману, можно выбрать другой вид развлечений. Например, выйти на просторы Днепра на байдарках. Стоит это от 150 гривен в час.

Перед каждым заплывом – обязательные указания. Оседлать байдарку получится у каждого, уверяют инструкторы.

Если же вы чувствуете себя в такой лодке неуверенно, можно пойти и в походы, и, кроме Днепра, насладиться реками Орель и Самара.

Сами же днепряне разделились на два лагеря. Одни с нетерпением ждут выходных и рассказывают о своих майских традициях. Но есть и такие, кто вообще не видит смысла в майских праздниках, например, Дмитрий. Мужчина говорит, гулять на турбазах, а тем более выезжать за границу в период эпидемии – достаточно рискованно.

Психологи считают: чтобы полноценно отдохнуть, одной недели мало. Нужно как минимум три.

И все же семь дней отдыха лучше, чем ни одного. Поэтому если вы остаетесь дома и не увидите море в мае, психологи советуют сделать все, чтобы максимально набраться сил.

Это возможно, если полностью отключиться от работы, не пользоваться интернетом, не читать новости и не заниматься бытовыми делами. Вместо этого, ловить лучи солнца, чтобы пополнить организм витамином D.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vv  (26.04.21 19:35): Я вам расскажу про вашу орловщину!Всегда был сторонником своего, родного отдыха, но чтобы вдвоем, парой отдохнуть на самой дешевой турбазе, притоках Днепра(речки),в 30 минутах езды от Днепра(города), за 2 дня, т.е.с пятницы на суботу и с суботы на воскресенье, вернее 2 ночи-нужно 100 баксов, минимум.
При этом вы- будете жить в примерно полевых условиях, т.е. удобства будут, но на територии турбазы-это значит их НЕТ.еда.вы будете есть то, что захотите.потому что никто вас кормить не будет.зато родное-шашлык, картоха, пару салатов, рыба запеченная, уха.выпивка-тоже самая обычная-из магазина.купаться-в речке с тиной и мулом на дне.бассейн?да, в мобилке)+полчища комаров и около 100ни пьяных тел на територии)вот за что вы отдаете 100 баксов за 2 дня майских праздников)
Абсолютно то же самое вы получаете у нас на море, но×2 или 3.
Скажете-так едь в норм отель.согласен, да, но...
так может 500, и на недельку в 4звезд отель под пальмы с бассейном, ЕДОЙ, и душем в номере?+тут сел там в
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте