Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка стала первой на международном турнире по плаванию

Днепрянка стала первой на международном турнире по плаванию

15-летняя пловчиха Камилла Исаева завоевала первенство на международном турнире по плаванию.

Спортсменка четыре раза поднималась на высшую ступень пьедестала. Три золотые медали она получила в индивидуальных зачётах и еще одну — в комбинированной эстафете. Девушка обошла соперниц из Чехии, Румынии, Португалии, Турции и Словакии.

«Больше всего мне запомнился 200-метровый заплыв, потому что это тяжелая дистанция, на неё надо больше настраиваться, и мы с тренером к ней серьезно готовились. Девочки были сильные. Последние 50 метров стали самыми сложными», — рассказала победительница международного турнира по плаванию Камилла Исаева.

Камилла Исаева родом из Полтавы. Плаванием начала заниматься в 8 лет. Признается – сначала это было лишь хобби.

«Когда пошли нормативы Первый взрослый разряд, тогда мы с родителями решили, что это будет профессиональный спорт», — отмечает Камилла Исаева.

В Днепр спортсменка переехала лишь в прошлом году. Её специализация в плавании — это брасс. Уже в 14 лет девушка стала мастером спорта и сейчас входит в состав национальной сборной Украины.

«Больше вижу её на дистанции 200 метров. У неё хорошее чувство воды, она отлично скользит, в этом вижу её потенциал», — поделился заслуженный тренер Украины по плаванию Александр Кулик.

Сейчас пловчиха отрабатывает свои навыки и готовится к главному старту сезона — юношескому чемпионату Европы по плаванию, который пройдет этим летом в Риме.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стоик  (22.04.21 21:19): Знай Наших. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте