Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водителей днепровских маршруток превратили в озеленителей

|«« «« »» »»|

Транспортники Днепра приняли активное участие в высадке молодых деревьев в родном городе.

Напомним, что Днепр присоединился ко Всемирной акции по озеленению, субботники были проведены во всех парках и многих зеленых зонах города. С радостью высаживали молодые деревца представители многих профессий и предприятий города.

Не стали исключением и транспортники. Об их вкладе в «зеленые легкие» нашего города рассказал специалист Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Иван Васючков.

- Озеленением транспортники Днепра систематически занимаются уже более десяти лет, но раньше это не особо афишировали, - сообщил он. – А в этом году водители, работники автопредприятий города, сотрудники департамента транспорта с удовольствием присоединились к общегородской и всемирной акции. Участвовали представители практически всех 15-ти АТП, осуществляющих по Днепру пассажирские перевозки. За последние дни автотранспортниками было высажено около 450 деревьев. Прежде всего, на конечных и промежуточных остановках маршрутов и в их окрестностях.
Кроме представителей автоперевозчиков, около 500 саженцев высадили работники городского электротранспорта и еще десятки – метрополитеновцы.

Всего, по словам Васючкова, в этом году транспортники Днепра украсят город примерно 1400 молодыми деревьями, что на 300 саженцев больше, чем год назад.

Озеленением транспортников были охвачены практически все районы Днепра. Десятки саженцев высадили, в том числе, на Тополе и Победе.

При подборе видов деревьев транспортники консультировались с представителями «Зеленстроя». По их рекомендациям больше всего высаживалось молодых кленов, каштанов и рябин.

Фото – Департамент транспорта и АПТ-11231.

Gorod.dp.ua на Facebook.


маруся  (14.04.21 16:27): Сколько уже было посажено и также благополучно засохло Ответить | С цитатой
Ввв  (14.04.21 14:04): Молодцы! Дерево посадил, значит будет, где в тупике справить нужду — обещанных туалетов не дождёшься. Ответить | С цитатой
Насралов  (14.04.21 13:45): Лучше бы водителей маршруток на курсы вежливого общения отправили Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте