Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепре за 76 миллионов отремонтируют дома: ищи свой адрес

Где в Днепре за 76 миллионов отремонтируют дома: ищи свой адрес

Мэрия Днепра объявила ряд тендеров на ремонт жилых домов на общую сумму 76,3 млн. грн. Где уложат новую кровлю, покрасят подъезды и заменят трубы?

Ремонт лифтов

В ряде жилых домов проведут ремонт лифтов на общую сумму 3,65 млн. грн. Там заменят тяговые канаты, купе кабины лифта, ограничители скорости, электродвигатели, шкафы управления, вызывные аппараты и створки дверей. Работы пройдут по таким адресам:

ул. Максима Дия, 21 (блок 3)

ул. Рабочая, 166-А

ж/м Тополь-1, 2 (блок 2)

ж/м Тополь-3, 30

Ремонт отопления

Ремонт системы центрального отопления в домах обойдется в 2 млн. 869 тыс. 580 грн. По условиям техзаданий, подрядчик заменит водопроводные трубы и утеплит их до конца декабря. Обновлений можно ожидать здесь:

ул. Казакевича, 6

ул. Калиновая, 53, 61

ул. Коробова, 24

Ремонт подъездов и утепление фасадов

В 1 млн. 253 тыс. 204 грн. обойдется текущий ремонт подъездов. Планируется покрасить стены, потолки, полы, торцы лестничных маршей, металлические решетки, трубы и двери. Работы завершат к концу года по таким адресам:

ул. Большая Диевская, 44

ул. Дмитрия Кедрина, 51

ул. Калиновая, 84

ул. Набережная Победы, 108 (корп. 6)

На капитальный ремонт жилого дома на просп. Слобожанском, 67 потратят 18,3 млн. грн. Планируется утеплить и покрасить фасады здания, отремонтировать штукатурку стен и цоколя, герметизировать межпанельные швы, заменить стальное покрытие парапетов, установить оконные отливы, покрасить входные металлические двери и оконные решетки, навесить водосточные трубы и воронки. Кроме этого, на фасаде здания установят адресный указатель на солнечных батареях, который светится в темное время суток. Ремонт завершат к концу этого года.

Капитальный ремонт крыш

Капитальный ремонт крыш жилых домов Днепра обойдется в 48 млн. 961 тыс. грн. В перечень работ входит замена основания крыши, нанесение огнезащитной краски на деревянные поверхности, укладка металлочерепицы и рулонной кровли, замена водосточных труб и воронок, а также установка системы молниезащиты. Работы пройдут по таким адресам:

просп. Александра Поля, 110

ул. Генерала Пушкина, 34

ул. Караваева, 25

ул. Коксовая, 1

ул. Курчатова, 4 (подъезды 1-7)

ул. Любарского, 108

просп. Металлургов, 40

ул. Новоорловская, 7

ул. Осенняя, 8а

ул. Решетиловская, 12

ул. Титова, 30

пер. Энергетический, 4

Стоимость кровельных работ, которые пройдут еще по двум адресам оценивается в 719 тыс. 880 грн. В жилых домах на ул. Сичеславской Набережной, 11, 11А заменят рулонную кровлю, а в доме на просп. А. Поля, 106-А навесят новые водосточные трубы, колена и отливы.

Еще один тендер на текущий ремонт кровель оценивается в 596 тыс. грн. Подрядчик заменит отдельные участки рулонной кровли, оконные отливы и парапеты. Работы пройдут по таким адресам:

просп. Александра Поля, 98-Б (блок 2)

ул. Казака Мамая, 8

ул. Мониторная, 10 (подъезды 9,10)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте