Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ж/м Парус до конца года построят сквер за 8,7 миллиона гривен

На ж/м Парус до конца  года построят сквер за 8,7 миллиона гривен

До конца этого года мэрия Днепра собирается благоустроить сквер на ж/м Парус. На эти цели из городского бюджета выделят более 8 млн. грн. Каких изменений стоит ожидать жителям района?

30 апреля пройдет аукцион по тендеру на капитальный ремонт элементов благоустройства сквера в районе ул. Гидропарковой, 1.

Заказчиком выступает Департамент капитального строительства. Фирме, которой удастся победить на торгах, горсовет Днепра готов заплатить 8 млн. 756 тыс. 290 грн.

Каких же обновлений ожидать в сквере на такую немалую сумму?

По условиям техзадания, на пешеходных дорожках планируется уложить тротуарную и тактильную плитку, а на детских и гимнастических площадках – искусственное покрытие из каучуковой крошки. На автомобильных проездах обновят асфальтовое покрытие, нанесут разметку и поставят дорожные знаки «Дорожка для велосипедистов». Для озеленения территории в сквере посеют газоны, посадят 2 клена, удалят сухие и аварийные деревья.

В сквере также появится охранный пункт, 20 парковых лавочек («Нью-Йорк» и «Прага»), 8 модульных лавочек «Пикник», 10 бетонных садовых кресел и велопарковка на 5 мест. По периметру установят металлическое ограждение с калитками. Для того чтобы в сквере было безопасно гулять в темное время суток там установят 8 фонарных столбов с современными LED-светильниками.

Больше всего повезет детям всех возрастов. На детских площадках установят игровые элементы для детей до 3-х лет (горку, качели на пружине, песочницу, карусель, качели) и старше 3-х лет (игровой комплекс, беседку, балансир). Также закупят элементы для развивающей площадки: игровые панели «Геометрия», «Лабиринт», «Шестеренки», «Алфавит», «Музыкальные ноты» и др. Для детей постарше будет доступен скалодром, колода, шведская стенка, брусья, стенка для перелаза, лиана, рукоход и др.

Все монтажные и строительные работы планируется завершить к 31 декабря 2021 г. В ноябре 2020 года проект нового сквера презентовали в Днепре. фото — горсовет Днепра



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Татьяна  (09.04.21 14:33): Был стадион 54 школы, там и дети и взрослые занимались и ганяли в футбол постоянно,
закрыли доступ жителям и школьникам, стоит теперь красивый, новый, сеткой огражденный, смотрите на меня!!!
А молодежь по закладкам шныряет ...
Все для людей ...
Ответить | С цитатой
Маша  (08.04.21 18:40): А чего так скупенько - всего 9 лямов? Формат не тот?))) никто из знакомых-друзей там недвижимостью не владеет? В прибрежный столько денежек зарыли (ну и на карман само собой), что здесь решили унять пыл? Улыбнули 2 клена и 8 фонарей. Вот это размах! А трамваи продолжают сходить с рельсов... Ответить | С цитатой
Да уж  (08.04.21 18:17): Почти 9 лямов на фи - гню!!! Отмывание мани на детских площадках закончилось, теперь новая фишка скверы. Ответить | С цитатой
Кризис  (08.04.21 17:52): Коммунаровскую на День города уже построили ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте