Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели штрафуют поджигателей

Спасатели штрафуют поджигателей

На 3060 грн оштрафовали спасатели поджигателя сухой травы.

Первый штраф за поджоги в экосистемах уже выписали спасатели Днепропетровской области. С 31 марта спасатели могут выписывать админпротоколы и штрафы за поджоги в этом году значительно увеличили, рассказывает начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Сергей Коринной.

«Правда, поймать нарушителя очень сложно – пока поступит вызов, пока мы приедем в лес, поджигателя уже и не найти», - рассказывает Коринной.

Тем не менее спасатели надеются, что внушительные суммы штрафов будут сдерживать людей от поджогов и неосторожного обращения с огнем. Ведь просто за нарушение пожарной безопасности в лесу обычный гражданин может получить штраф от 1530 грн. А за неосторожное обращение с огнем в лесу – 4590 – 15300 грн. За самовольные поджоги растительности – 3060 – 6120 грн. Для предприятий и юрлиц штрафы еще больше, предупреждает Коринной.

С начала года в области произошло уже 625 пожаров в экосистемах. Спасатели совершили более 450 выездов на тушение сухой растительности (травы и камыша). Еще 172 раза сотрудники ГЧСЧ выезжали на тушение мусора. Общая площадь пожаров уже составила 508 га.

Самая большая проблема пожаров в экосистемах - пожары на несанкционированных свалках, которые находятся на территории всей области.

«В 2020 году наши подразделения выезжали больше 200 раз на тушение пожаров на несанкционированных свалках Днепра, общее количество отработанных часов на тушение этих пожаров – 800, то есть больше месяца мы потратили на тушение пожаров на несанкционированных свалках», - отмечает спасатель.
Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (08.04.21 13:52): ...На 3060 грн. оштрафовали спасатели поджигателя сухой травы. Интересно, а сколько потратили на выезд и тушение этой травы? И смех и грех... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хорошая новость  (08.04.21 13:39): Жаль нечасто такое бывает Ответить | С цитатой
Мало  (08.04.21 13:39): Надо больше штраф выдавать. Да и вообще садить за такое надо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте