Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине 5 лет за решеткой проведет инженер технадзора, действиями которого государству нанесен ущерб более чем 3 млн грн

На Днепропетровщине 5 лет за решеткой проведет инженер технадзора, действиями которого государству нанесен ущерб более чем 3 млн грн

Приговором Днепропетровского районного суда инженер технического надзора признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.365-2 и ч.2 ст.358 УК Украины (злоупотребление полномочиями лицом, предоставляющим публичные услуги, повлекшее тяжкие последствия, выдача заведомо поддельных официальных документов).

Так, в 2017 году указанный гражданин осуществлял технический надзор за выполнением работ по реконструкции детского сада в с. Горького Днепровского района. Злоупотребляя своими полномочиями, инженер технического надзора подписал акты приемки выполненных строительных работ, содержащих заведомо ложные сведения о фактическом объеме этих работ, в результате чего подрядчику излишне было перечислено более 3 млн грн бюджетных средств.

В дальнейшем за свою «работу» обвиняемый безосновательно получил из местного бюджета более 210 тыс грн.

Свою вину злоумышленник не признал, однако она полностью доказана Днепропетровской местной прокуратурой №3.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с техническим надзором на срок до 3 лет и конфискацией всего принадлежащего имущества.

Кроме того, в 2019 году вынесен приговор директору предприятия-подрядчика за совершение преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины, и приговорена к 7 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 3 года, с конфискацией всего лично принадлежащего ему имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (29.03.21 14:13): 3 миллиона гривен - это копейки... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте