Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На дорогах «Великого будівництва» установят 66 систем «Взвешивание-в-движении»: где они появятся

На дорогах «Великого будівництва» установят 66 систем «Взвешивание-в-движении»: где они появятся

В ходе реализации программы "Великого будівництва" в 2020 году уже было установлено 39 комплексов "Взвешивание в движении". А в 2021 году планируется построить еще 66 таких пунктов автоматического контроля веса транспортных средств.

Об этом сообщается на Facebook-странице "Большой стройки".

В настоящее время установка такого комплекса проходит в Днепропетровской области на км 186 + 237 дороги М-04 недалеко от транспортной развязки, ведущей в город Каменское.

До конца года в области планируют установить еще три таких комплекса: один на трассе Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка и еще два – на Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье.

Расположение уже установленных в Украине комплексов и планы по их установке на 2021 год можно увидеть на карте.

"Оборудование площадки взвешивания-в-движении монтируется на всей ширине дороги и измеряет нагрузку на каждую ось автомобиля минимум трижды, - говорится в сообщении. – Высокоточное оборудование работает при температуре воздуха от -30°С до +40°С, его компоненты защищены от перегрузок, а также дождя и снега. Номерной знак, габаритные размеры, общая масса, количество осей, скорость движения и т.д. определяются автоматически".


Необходимость установки комплексов объясняется тем, что грузовые автомобили, не соблюдающие установленные весовые нормы, наносят 90% ущерба дорогам, хотя количество самих грузовиков не превышает 10% от общего транспортного потока. В итоге за ремонт дорог, разрушенных перегруженными большегрузными автомобилями, приходится расплачиваться всем украинцам.

Как говорится в описании системы "Взвешивание-в-движении", превышение весовой нормы всего лишь на 25% увеличивает разрушительное воздействие на дорогу в три раза, что соответствует транспортному потоку из 70 500 легковых автомобилей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эх  (16.03.21 15:22): 99% ущерба дорогам наносят двое: те, кто их строит их навоза и веток и те, кто их потом десятилетиями не ремонтирует даже навозом и ветками. Ответить | С цитатой
1111  (16.03.21 11:59): Что толку от этих весовых, если они не работают? Ответить | С цитатой
Днепр_2  (16.03.21 11:32): Главное - это надо заставлять разгружать перегруженные фуры.
Тогда ущерб дороге будет предотвращаться.
А оштрафовали и отпустили дальше ломать дорогу это вообще глупость.
Ответить | С цитатой
Макс  (15.03.21 23:38): И да, все это стало возможным благодаря реформам, начатым в 2016. А именно - автоматические штрафы по видеофиксации. К 2018 уже обкатывались первые системы превышения скорости и веса. Так что, Велике Будівництво - это продолжение программы Пороха. И это хорошо, хорошее дело продолжается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (15.03.21 23:34): Ооо, красота. Этими комплексами должны быть утыканы просто все дороги. Единственный способ получить хорошие дороги. Ибо строить все дороги как автобаны, с расчетом на 200 тонн веса не может себе позволить даже Германия. Ответить | С цитатой
нет слов!  (15.03.21 23:30): Не надоело везде лепить "большую стройку"? Тошнит уже всем, кто хоть немного следит за ситуацией в стране и имеет память чуть лучше, чем у аквариумной рыбки.
Программа по запуску систем взвешивания в движении была запущена в 2018 году. Законы для её запуска были разработаны ещё прошлым созывом Рады. Технология была обкатана ещё при предыдущей власти. Пилотные проекты были отработаны ещё при предыдущей власти. Планы выполнения программы, которые сейчас и выполняются - и те разработаны при предыдущей власти. Контракты на поставку оборудования были обеспечены при предыдущей власти. Даже финансирование было обеспечено при предыдущей власти за счет привлечения кредитов от Всемирного банка.
Что здесь от вашей "большой стройки"? Разве только срыв сроков! - в прошлом году установили 39 комплексов, но сами же запланировали 47!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте