Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы развиваться, Егорке нужно набрать массу мышц, а для этого необходим прием спецпитания, стоимость которого около 9 000 грн в месяц

Чтобы развиваться, Егорке нужно набрать массу мышц, а для этого необходим прием спецпитания, стоимость которого около 9 000 грн в месяц

14 кг – кажется, что столько не может весить девятилетний мальчик, но у Егорки Тищенко именно такая масса тела. Дети с ДЦП часто бывают худенькими, но у Егорки ситуация критическая: с таким весом просто невозможно активно развиваться. Мальчику может помочь спецпитание, но стоимость его – почти 9 000 грн в месяц.

Егор единственный и долгожданный ребенок у мамы Светланы. Мальчик родился в срок, с нормальным весом и ростом. Но долгий безводный период, длившийся почти тридцать часов, сказался на всей дальнейшей жизни малыша.

Егор не закричал, когда появился на свет, а после реанимационных мероприятий попал в интенсивную терапию. В течение недели он дышал только с помощью ИВЛ. Сразу же начались сильные судороги, и врачи не давали никаких положительных прогнозов. Но мама верила, что сынок справится. Так и произошло, спустя почти полтора месяца она смогла, наконец, забрать сына домой.

С тех пор близкие Егора ведут борьбу за его здоровье и жизнь. За эти годы Светлана с сыном посетили множество реабилитационных центров Украины, пробовали медикаментозное лечение, работали со специалистами. Это дало свои результаты: расширился эмоциональный спектр, показатели энцефалограммы стали намного стабильнее.

Егор самостоятельно не сидит и не ходит, не держит предметы в руках, не понимает обращенную речь. Каждый небольшой шаг в развитии для него – огромный прогресс. Егор очень любит музыку, реагирует на внимание со стороны, весело улыбается и смеется.

Мама Егорки обратилась к нам за помощью в приобретении специального питания Нутридринк. Четыре года назад Егору сделали операцию на бедрах, мальчик несколько месяцев был в гипсе. Из-за этого он потерял 30% веса. И за все это время, как ни старалась мама, восстановить вес не удалось. Напротив, за прошлый год Егор потерял еще килограмм, и в свои 9.5 лет мальчик весит 14 кг. Педиатр посоветовала специальное питание, и за время его приема (3 месяца) Егор набрал больше килограмма.

БФ «Помогаем» открывает сбор на 17 878 грн на оплату спецпитания для Егора на два месяца. Очень важно сейчас не останавливаться: развитие невозможно, если мышцы не будут набирать массу. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь Егору. Мама Светлана воспитывает сына одна, и кроме покупки этого питания, нужны лекарства и регулярные курсы реабилитации. Давайте вместе поможем мальчику!

Перевести средства можно онлайн (там же можно увидеть документы) или на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Тищенко Егор.

ФИО: Тищенко Егор Анатольевич
Дата рождения: 06.07.2011
Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, симптоматическая эпилепсия




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте