Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
06:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Единый счет: украинцев предупредили о новых нюансах для уплаты налогов

Единый счет: украинцев предупредили о новых нюансах для уплаты налогов

В Украине заработали новые правила заполнения налогоплательщиками платежных документов при переводе средств на единый счет.

Об этом напомнили в пресс-службе Государственной налоговой службы, передает УНН.

"С 26 февраля 2021 года плательщики должны заполнять все 14 обязательных полей реквизита "Назначение платежа" при переводе средств на единый счет. Такие требования установлены приказом Министерства финансов Украины от 31.12.2020 № 847", - сообщили в ГНС в Telegram-канале.

По данным налоговой, 14 обязательных полей реквизита "Назначение платежа" разделены между собой знаком ",",а последнее из 14 полей всегда содержит знак "#".

Суммы платежей по расчетным документам, по которым плательщиком определено или не определено направление использования средств, уплаченных на единый счет, включаются в реестр платежей с единого счета в разрезе отдельного плательщика в составе сводного реестра платежей, добавили в ГНС.

По данным налоговой, в настоящее время в реестре плательщиков, использующих единый счет - 1650 плательщиков: 595 юридических лиц и 1055 физических. Через единый счет оплачено 50,1 миллиона гривен.

Закон о едином счете для уплаты налогов и сборов вступил в силу в апреле 2020 года.

Единый счет для уплаты налогов заработал с 1 января 2021 года.

Налогоплательщик по желанию может использовать такой счет для оплаты денежных обязательств и/или налогового долга по налогам и сборам, ЕСВ и другим платежам, контроль за взиманием которых возложен на ГНС, задолженности по другим платежам. Для этого необходимо подать уведомление об использовании единого счета в электронной форме через электронный кабинет, объяснили в ГНС.

Оплатить через единый счет можно все текущие платежи, налоговый долг по таким платежам и недоимку по единому взносу, денежные обязательства, определенные на основании налоговых уведомлений-решений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (03.03.21 15:03): 14 обязательных полей для заполнения... Это даже не бюрократия, это последняя стадия рака мозга. Причём рак не болезнь, а поза в которой в него фрикцианируют. Есть же е6ан (стопудово щас вбанит) - ввёл и всё, никаких больше рихвизитав. Ответить | С цитатой
555  (02.03.21 23:46): запутать всех и штрафовать !!! Ответить | С цитатой
гр-н  (02.03.21 22:06): Я не понимаю, что значит "Суммы платежей по расчетным документам, по которым плательщиком определено или не определено направление использования средств, уплаченных на единый счет, включаются в реестр платежей с единого счета в разрезе отдельного плательщика в составе сводного реестра платежей, добавили в ГНС." Каждое слово по отдельности имеет смысл, а вместе получается мусор, шелуха. Может быть, есть знающие люди, которые смогут объяснить? Ответить | С цитатой
Зануда  (02.03.21 21:29): Как же достали эти чинуши постоянно что-то менять, а потом вымагать взятки за "нарушения"! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте