Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководство «МОРЕ ПИВА» направило официальное обращение к Президенту Украины

|«« «« »» »»|

Руководство сети «МОРЕ ПИВА»/HOP HEY направило официальное обращение к Президенту Украины, Генеральному прокурору и Председателю Совета бизнес-омбудсмена Украины.

Основанием для обращения стала необходимость дополнительного контроля за отсутствием коррупционной составляющей и давления на представителей системы судопроизводства при рассмотрении дела организованной преступной группировки Владимира Щеголькова (известного под прозвищем «Ариец»). Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из основателей сети Алексей Кравец.

По словам Кравца после аннексии Крыма, в период 2014-2020 годов, выходец из автономной республики Владимир Щегольков перебрался в Днепропетровскую область и создал группировку, которая оказывала давление на бизнесменов путем угроз, покушений и поджогов коммерческих помещений. Среди бизнесов, пострадавших от «Арийца» и его соучастников Карена Мкртчана и Дмитрия Тимошенко, оказалась и сеть «МОРЕ ПИВА»/HOP HEY. Сейчас Щегольков, Мкртчан и Тимошенко арестованы, собраны доказательства их преступной деятельности, материалы дела направлены в суд. При этом Кравец сообщает, что угрозы в адрес потерпевших и свидетелей продолжаются и не исключает возможности влияния на суд и органы прокуратуры со стороны обвиняемых.

Инициативу руководства сети «МОРЕ ПИВА» поддержали представители бизнес-сообщества Украины. Письма с обращениями и изложенными обстоятельствами дела в феврале 2021 направлены в Офис Президента, Офис Генпрокурора и Совет бизнес-омбудсмена.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте