Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие изменения ждут электронные табло на остановках общественного транспорта

|«« «« »» »»|

В Днепре с 2018 года работает электронная диспетчерская. Здесь следят за 35 маршрутам трамваев и троллейбусов и всеми 99 автобусными маршрутами.

Шесть диспетчеров КП «Днепровский электротранспорт» круглосуточно мониторят дорожную обстановку и оперативно реагируют на изменения и аварийные ситуации, - рассказал начальник оперативно-диспетчерского центра КП «Днепровский электротранспорт» горсовета Олег Клевцов.

«Чтобы на карте подвижной состав отображался в реальном времени, на все троллейбусы, трамваи и автобусы установлено более 1,9 тыс. GPS-трекеров. Благодаря этому диспетчеры всегда видят реальную ситуацию на маршруте и могут оперативно корректировать движение», - отметил Олег Клевцов.

Как рассказала заместитель начальника оперативно-диспетчерского центра КП «Днепровский электротранспорт» горсовета Дарья Полякова, сложность работы диспетчеров состоит в том, что на все изменения нужно реагировать мгновенно, а много информации нужно знать наизусть:

«В отличие от автотранспорта, в основном электротранспорт не может объехать препятствия. Поэтому диспетчеры работают с аварийными бригадами также - направляют их на место инцидента».

Кроме этого, диспетчеры отправляют информацию на электронных табло, расположенных на остановках общественного транспорта. Здесь отображаются номера маршрутов электротранспорта, направление движения, время прибытия ближайшего трамвая или троллейбуса. Всего таких табло сейчас в городе 152. Уже в марте в Днепре появятся первые табло, на которых будет отображаться и движение автобусных маршрутов.

«Всего мы планируем установить 15 новых табло, на которых будет отображаться движение электротранспорта и теперь дополнительно - автобусов. Три из них будут расположены на остановках впервые, а 12 - на замену старым. Новые табло будут больше, будут отражать не 4 маршрута, а восемь, будут показывать начало и конец маршрута и его направление», - рассказал специалист сектора контроля и мониторинга департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Иван Васючков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пассажир  (28.02.21 07:59): В европе нет никакого электронного табло. Везде на остановках висит расписание и транспорт ходит минуту в минуту. Зачем лишние траты на табло и их содержание? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирина  (27.02.21 15:25): "а 12 - на замену старым"... Как-то быстро они состарились! Не слишком ли накладно покупать ерунду, да еще штат не эффективный содержать? Ведь у нас "жизнь в смартфоне". Ответить | С цитатой
Игорь  (27.02.21 14:08): Только время до прибытия очень часто странно показывает: пишет к примеру 5 мин, а по факту может и 10 и 20мин пройти. Те, которые в депо потом идут зачем вообще учитывать, а то показывает время, а потом исчезает. А люди на остановке зря получается надеялись уехать. В основном такое вечером. Ответить | С цитатой
)))  (27.02.21 10:58): Самое интересное заключается в том, что диспетчеры живут по другому времени. Пример. Остановка общественного транспорта: "Центральны рынок" Время 11 час.55 мин. Табло говорит, что трамвай №12 прибудет через 5 минут. Всё правильно, он прибывает ровно через 5 мин., но там же расположенные часы показывают уже 12 час. 23 мин. Т.е. по нормальному времени - через 28 минут. Ответить | С цитатой
я, конечно, дико извиняюсь...  (26.02.21 22:35): Но на фото попало минимум 8 рабочих мест. Это 8 человек, которые кормятся из бюджета. И это только те, кто попал в кадр и только в одной комнате.
Не перерабатываете, работнички?
Или у вас там гнать в шею нужно тех, кто "автоматизирует" так, что нужно столько народа для того, чтобы работала автоматизация, или как-то черезчур раздут штат тех, кто сидит и тупит в мониторы.
Кстати, а вторые мониторы, которые показывают цветы мимозы и папки открытые - это нужно?
А автоматизированная система реально должна быть такой, чтобы данные вводились в кодах, которыми обклеено всё, включая стол под клавиатурой у сотрудницы на первом фото? Выбор из выпадающего списка - это не наш метод?
Кстати, а три телефона на столе, два из которых смартфоны - это на какую зарплату?
Не, вы молодцы, хорошее дело делаете. Полезное. Но вы ж дармоедов-то не плодите
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
пассажиры  (26.02.21 18:07): Было бы хорошо отслеживать маршрут 238 Подгородное -Днепр ,который часто отсутствует на рейсе А теперь ещё и стоимость проезда решили повысить до 15 грн Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте