Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА подала изменения в областной бюджет-2021: какие проекты планирует воплотить

ДнепрОГА подала изменения в областной бюджет-2021: какие проекты планирует воплотить

ДнепрОГА подала изменения в областной бюджет-2021. Это перечень объектов строительства и реконструкции. В плане – более 100 школ, садиков, больниц, стадионов, дорог и водоводов. Теперь предложение должны рассмотреть депутаты облсовета.

«В декабре 2020-го Днепропетровщина приняла бюджет на следующий год. На развитие области предусмотрели более 2,5 млрд грн. Тогда это была лишь цифра. Теперь предлагаем конкретный список объектов для реконструкции. Над ним работали вместе с территориями и депутатами», – пояснил первый заместитель руководителя региона Владимир Орлов.

В плане – более 100 инфраструктурных проектов. Большинство – частьпрограммы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Есть новые объекты. Есть те, что начали строить раньше. Например, бассейн в Слобожанском, садики в Старых Кодаках и Покрове», – добавил первый заместитель руководителя области.
В список попали 14 школ и 11 детсадов.

«И строительство, и реконструкции – по принципиально новым проектам. Их разрабатывали с мыслью о потребностях современных детей. Добавили яркие цвета и новейшие технологии», – подчеркнул Владимир Орлов.

Акцент сделали на спортивной инфраструктуре. Запланировали построить и обновить 22 спорткомплекса, бассейна, стадиона.

«ОГА уже реконструировала сельские стадионы, где буквально паслись козы. В процессе местные жаловались. Мол, испортили пастбище! Но после завершения работ признали: новый стадион стал любимым местом отдыха и занятий спортом», – поделился Владимир Орлов.
Запланировали ремонт 97 км дорог и 5 мостов. А еще – реконструкцию 24 больниц.

«Расширим сеть амбулаторий. Запланировали открыть 19 таких медучреждений. Чтобы к семейному врачу можно было добраться пешком», – сказал первый заместитель председателя ОГА.
Владимир Орлов подчеркнул: планы Днепропетровская ОГА подала в облсовет. Их депутаты должны рассмотреть на сессии 26 февраля.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Да какой из него Орлов?  (23.02.21 23:40): только что капельку под носом вытер. НоГои верят. Ответить | С цитатой
Бывший.  (23.02.21 13:47): Амбулатории реконструируют и строят. Стоят потом закрытыми. Нет персонала.
Отличное освоение денег!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте